24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кинотеатр «Москва» реконструируют. Это будет многозальный комплекс со стеклянным фасадом

28 ноября 2019

На заседании городского архитектурного совета рассмотрели предварительный проект реконструкции кинотеатра «Москва». После преобразований в здании заработают новые залы, а фасад станет стеклянным, сообщает «Минск Новости».

 
 
 

Предварительную концепцию по обновлению объекта разработали архитекторы Валерий Куцко и Виктор Крамаренко. Авторы проекта предлагают за счет внутренней перепланировки сделать кинотеатр многозальным. Так, в большом зале будет 700 мест, под ним расположится Театр-студия киноактера. А в левом и правом крыле здания на первом и втором этажах добавятся еще по два небольших помещения для демонстрации фильмов.

Что касается главного фасада «Москвы», то его архитекторы хотят расширить и сделать из прозрачного стекла с элементами металла. Вход в здание кинотеатра предлагают сделать асимметричным.

Несмотря на некоторые расхождения во мнениях относительно нового проекта, члены архитектурного совета предварительно одобрили идею реконструкции.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Белорусы создали хоррор-мульт, чтобы спасти планету от пластика Книгу «Гарри Поттер и философский камень» переведут на белорусский язык
Этот сайт использует cookies
Понятно