24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бар на Зыбицкой просит минчан проголосовать за идею для «самого маленького памятника» столицы

27 ноября 2019

Крошечную скульптуру установят на ул. Зыбицкой, 6 уже к Новому году.

— На туристической карте Минска есть интересные места, — объясняет один из авторов идеи и учредителей бара «На дне» Денис Анцявичюс. — Но городу не хватает своих легенд и традиций, которые сделали бы его живым и интересным для нас самих. Таких, как памятник Чижику-Пыжику в Питере, Дом легенд во Львове или крошечный памятник киевскому торту на Крещатике. А чем мы хуже? Кто, если не мы, сделает Минск интереснее?

Изначально в списке идей было 19 вариантов: в него попали бутерброд из «Центрального», метла как символ очень чистого города и даже поиск счастья на дне стакана. Сейчас минчанам предлагают выбрать из трех вариантов:

  • белорусское эго;
  • мельница, стоявшая на месте Зыбицкой, 6 почти два столетия назад;
  • пани Парникель — руководительница городского пансиона для благородных девиц, который располагался на Зыбицкой в XVIII столетии. 

15-сантиметровую скульптуру, которая наберет больше всего голосов, выполнит Станислав Никонович — автор скульптурных копий знаменитостей.

Проголосовать за лучший вариант можно по ссылке до 6 декабря.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Консультации экспертов и релакс-зона: почему на конгресс Mama PRO стоит сходить всей семьей Фреши и смузи-боулы. На Независимости, 28 откроется экомаркет & смузийная «Счастья, здоровья!»
Этот сайт использует cookies
Понятно