24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусский бизнесмен приобрел мастер-франшизу сети кофеен Cofix

31 октября 2019

Владельцем мастер-франшизы Cofix, дающей право на развитие бренда в Беларуси, стал предприниматель Сергей Дутин. Продажа франшизы запланирована на начало 2020 года.

До конца 2019 года Сергей Дутин будет развивать собственные точки на ул. Московской, 20 и в переходе ст.м. «Каменная Горка». А уже в начале следующего года стартует продажа франшиз на всей территории Беларуси. 

Мы решили опробовать сразу два формата: на выходе из станции метро «Институт Культуры» запущена полноценная кофейня с посадочными местами, в переходе станции метро «Каменная Горка» — мини-кофейня. Cofix — это отличный кофе и лучшая бизнес-модель в сегменте, которая позволяет предоставлять гостям качественный продукт и отличный сервис по честной цене. Важно, что от московского офиса бренда Cofix мы получаем глубокое погружение в рынок и всестороннюю поддержку на всех этапах запуска и операционной деятельности проекта, — рассказал Сергей Дутин, в планах которого стать лидером рынка и сделать Cofix самым популярным кофейным брендом в Беларуси.

Сообщается, что объем инвестиций в первые две кофейни составил около 100 000 долларов. По прогнозам, срок окупаемости заведений не превысит двух лет, ожидаемый поток гостей — более 500 человек в день.

Рынок кофе в Беларуси ежегодно растет на 12%, что говорит о развитии кофейной культуры в целом. Сфера общественного питания также активно развивается, в частности сегмент «кофе с собой», в котором представлен Cofix. Сегодня 35% потребляемого кофе приходится именно на сегмент HoReCa. Беларусь для нас перспективное направление развития. До конца года мы планируем открыть в Минске 7-10 точек, — поделился генеральный директор ООО «Урбан Кофикс Раша» Блажей Бернард Райсс.

Для справки:

Старт франчайзинговому бизнесу сети кофеен Cofix был дан в 2013 году израильским предпринимателем Ави Кацем. В 2016 году под управлением компании «Урбан Кофикс Раша» бренд вышел на российский рынок. Сегодня на территории России по состоянию на конец октября 2019 года насчитывается 151 кофейня. С 2019 года напитки, десерты, сэндвичи, полноценные завтраки и ланчи по «справедливым ценам» доступны и минчанам.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Sothys Beauty Event прошел в Минске. Рассказываем, как это было Акватренировки без бассейна. Рассказываем, в чем польза гидравлических тренажеров
Этот сайт использует cookies
Понятно