24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зал-трансформер и мировой эксперт по балам: чем удивит первый Венский бал?

25 октября 2019

Первый Венский бал в Беларуси пройдет 14 декабря в Национальном академическом театре им. Я. Купалы.

Как уверяют организаторы, 14 декабря главный зал Купаловского театра кардинально преобразится: партер будет освобожден от кресел, а пол с помощью специально разработанной конструкции приподнимут на один уровень со сценой.

Начнет программу традиционный танец 20 пар дебютантов, которых комитет отберет из более 200 кандидатов. К церемонии открытия «Венского бала с А1 в Купаловском» молодых людей подготовит знаменитый хореограф Томас Шефер-Эльмайер.

Венские вальсы и венские балы — одни из самых знаменитых символов Австрии, известные во всем мире. И очень приятно, что они пользуются интересом в Беларуси — стране, которая и сама может гордиться своим вкладом в европейскую культуру и историю. Для меня было большим удовольствием не только узнать, что в этом году первый венский бал состоится в Минске. С неменьшим удовольствием я готов помочь организаторам «Венского бала с А1 в Купаловском» в подготовке дебютантов. Роль дебютанта — одна из самых красивых и ответственных на каждом венском балу, и я уверен, что минская молодежь справится с ней на «отлично», — отметил профессор Томас Шефер-Эльмайер.

Аккомпанировать торжественному шествию дебютантов будет Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, который исполнит полонез Огинского («Прощание с Родиной»).

Транслироваться «Венский бал с А1 в Купаловском» будет бесплатно в прямом эфире видеосервиса VOKA.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фотофакт: во дворике ресторана-пивоварни «Друзья» посадили фруктовый сад Музей «Аливария» зовет минчан на хэллоуинскую экскурсию
Этот сайт использует cookies
Понятно