24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: в Минске завершилась Belarus Fashion Week

22 октября 2019

На семь дней паркинг дома «Микеланджело» стал центром модной жизни города. Самое масштабное фэшн-мероприятие сезона — Belarus Fashion Week Spring/Summer 2020 — собрало под одной крышей звездных дизайнеров, стилистов, визажистов и просто поклонников моды со всей Беларуси.

Минская платформа дала возможность всем желающим прокачать модные навыки и получить профессиональные рекомендации от мировых инсайдеров. В рамках ивента эксперты индустрии делились опытом с молодыми дизайнерами, фотографами и креаторами. По личному приглашению руководителя и основателя Belarus Fashion Week Янины Гончаровой в Минске с лекциями выступили представители Elle Italia, Harper´s Bazaar Украина, WGSN, The Untitled, Circular Fashion и Felicities.

Темой сезона Belarus Fashion Week Spring/Summer 2020 стала устойчивая, ответственная мода.

Так, Nelva by Huawei и Jamido вдохновились растительными мотивами и создали авторские принты на натуральных тканях. Woman Fashion Brand, Natalia Korzh и BALUNOVA Fashion Design Studio представили коллекции изо льна, шелка и кашемира, которые еще долго будут актуальны. Hmylko и Scapegoat_404 by Huawei сделали ставку на минимализм и универсальность одежды. T.Efremova провела интегрированный показ с моделями нестандартных параметров. А бренд LOVERANI подготовил eco-friendly коллекцию, в показе которой участвовали бездомные животные.

В свою очередь победительница New Names Belarus Fashion Week, сторонница редизайна Ксения Гесть создает изделия, перешивая вещи бывшие в употреблении. Historia Naturalis уже более десяти лет производит этичную одежду, представляющую собой высокую художественную ценность. А Jovanas Couture и Totti Swimwear предпочитают декор ручной работы, что значительно уменьшает экологический след.

Реализовать образы дизайнерам помогала команда визажистов Mary Kay® под руководством топ-стилиста Александра Киринюка. Укладку моделям создавали Евгений Гринюк и стилисты компании Tresemme.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

От 40 рублей: стали известны цены на новую коллекцию H&M Спектакль «Зямля Эльзы» бесплатно покажут в прямом эфире VOKA
Этот сайт использует cookies
Понятно