24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Город Солнца»: Mark Fоrmelle выпустил коллекцию с ретролозунгами про Минск

13 сентября 2019

Компания Mark Formelle совместно с маркой KANVA презентовала ко Дню города лимитированную коллекцию «Город Солнца». На создание одежды с лозунгами «Бессмертен» и «Жить в веках» дизайнеров вдохновили культовые сооружения Минска в духе послевоенного сталинского ампира.

 
 
 

На свитшоты, байки, брюки и носки авторы перенесли лозунги с фасадов домов, мозаики, сохранившиеся в центре города, каллиграфию с вывески кинотеатра «Победа» и другие узнаваемые символы.

По мнению дизайнеров, красота Минска не ограничивается Троицким предместьем или Красным Собором. Авторы проекта ставят перед собой цель обратить внимание на другие памятники архитектуры, которых в Минске достаточно.  

В нашей коллекции можно увидеть вышивку «Жить в веках» с уже потерянного Музея Великой Отечественной войны на Октябрьской площади. Своей коллекцией мы обращаем внимание на острую проблему застройки и реставрации центра, не всегда удачно меняющих облик города, и призываем сохранить уникальный минский стиль, — делится создатель марки KANVA Анастасия Васюченко.

Всего в коллекции «Город Солнца» пятнадцать моделей унисекс, которые предлагают комбинировать между собой или сочетать со спортивными предметами гардероба. Приобрести новинки можно во всех фирменных магазинах Mark Formelle.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Бесплатный концерт Дмитрия Маликова пройдет возле Белгосфилармонии Куда сходить на выходных 14-15 сентября
Этот сайт использует cookies
Понятно