24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Перетягивания машин и жим с бревнами: турнир силового экстрима Мinsk Open Cup пройдет в Минске

12 сентября 2019

Традиционно в День города на площадке возле Дворца спорта пройдет турнир Мinsk Open Cup. В этом году силачи-экстремалы будут соревноваться в рамках крупнейшего в Европе мотофестиваля H.O.G Rally Minsk 2019.

Впервые Мinsk Open Cup был проведен федерацией силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга совместно с управлением спорта и туризма Мингорисполкома в 2012 году. За семь лет турнир минского кубка посетило множество именитых стронгменов, среди которых был даже литовец Видас Блекайтес, входящий в десятку самых сильных людей планеты.

Интересный факт: самый сильный человек Беларуси Александр Курак начинал свою карьеру именно на кубках Минска. Александр Курак одерживал победу в турнирах Minsk Open Cup трижды — в 2015, 2016 и 2018 годах. 14 сентября стронгмен будет снова соревноваться с титулованными участниками из ближнего зарубежья и начинающими стронгменами Беларуси. Среди последних — ученик спортсмена Алексей Карпиеня.

В этом году организаторы турнира несколько усложнили программу: помимо демонстрации силы, участники будут выполнять ряд упражнений на время. Среди них жим с металлическим бревном (155 кг) и беговая эстафета с бочками (150 кг) и кантовкой покрышек от автомобиля «МАЗ» (320 кг).  В турнире также будут задействованы такие снаряды силового экстрима, как бетонный камень Атласа, штанга Ось-Апполона и др.

В соревнованиях примут участие семь стронгменов: Алексей Карпиеня, Влад Ильющиц, Дмитрий Касперович , Александр Курак из Беларуси; Ярос Миндаугас и Доналдас Андриулис из Литвы и Роман Греков из Украины. Впервые на турнире cup вне конкурса выступит девушка-стронгвумен из Полоцка Виктория Николаева. 

Судить Minsk Open Cup будет белорусский тяжелоатлет, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, серебряный призер Кубка мира по тяжелой атлетике среди ветеранов старше 35 лет Акиф Рагимов.

Вход на мероприятие свободный.

Когда: 14 сентября, 13:00

Где: площадка у Дворца спорта

Стоимость: бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Эксклюзив: исполнители трека «Минск с характером» сняли клип ко Дню города Стала известна программа «Дней маркетинга, рекламы и брендинга 2019»
Этот сайт использует cookies
Понятно