24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Израиль, Греция, Китай: вас приглашают на праздники национальных культур в Верхнем городе

4 сентября 2019 1

Дни культуры Молдовы, Греции, Израиля и Китая пройдут в Верхнем городе в сентябре и октябре.

8 сентября в историческом сердце Минска для жителей столицы развернется фестиваль молдавской культуры с дегустацией молдавских вин и блюд национальной кухни, мастер-классами и выставкой ремесел.

21 сентября со сцены концертного зала «Верхний город» будут звучать мелодии Греции. Для гостей праздника организуют танцы сиртаки, дегустацию мусаки и лекции по легендам Древней Греции.

На следующий день, 22 сентября, у стен городской ратуши пройдет традиционный фестиваль еврейской культуры «Осенние праздники». Здесь жителей и гостей столицы будут ожидать цимес и фалафель, еврейские мамы, иудейская мудрость, «Хава Нагила» и, конечно же, классический еврейский юмор.

Праздник китайской культуры закроет сезон 2019 года в Верхнем городе 5 октября. Представители Поднебесной познакомят минчан с древними традициями, музыкой, танцами, а также блюдами китайской кухни.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фестиваль красоты «Роза ветров HAIR-2019» пройдет в Минске с 7 по 9 ноября Видеоигры под открытым небом и концерт The Offspring: стала известна программа «Wargaming Fest: День танкиста»
Этот сайт использует cookies
Понятно