24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Программа последнего Vulitsa Ezha этого лета уже известна. Будет много музыки и еще больше еды

28 августа 2019

Уже в эти выходные большой городской пикник Vulitsa Ezha закроет летний сезон в Ботаническом саду. Relax.by не мог остаться в стороне и выяснил, чем организаторы праздника планируют удивить гостей напоследок.

Еда

31 августа–1 сентября на фуд-корте городского пикника будут предлагать более 150 блюд кухонь мира и направлений: вегетарианская, бельгийская, израильская, греческая, испанская, мексиканская, паназиатская, морская, гриль, бургеры и хот-доги, кофе, десерты, лимонады, мороженое, фрэши и другое. Детальное описание можно посмотреть на сайте Vulitsa Ezha.

Во время пикника на сайте vulitsaezha.by будет проходить голосование за лучшее заведение Ezha Awards. Победителей объявят 9 июня 1 сентября в 20:00 на главной сцене Vulitsa Ezha.

Бары

На Vulitsa Ezha  будут представлены сразу несколько зон для дегустации напитков: аперитивные, винные и коктейльные бары, а также пивные споты с крафтовым и классическим пивом.

Музыка

Хедлайнеры последнего городского пикника этого лета –– российские электронщики Cream Soda и белорусская группа Nizkiz.

31 августа:

16:30–18:00 — HIPOWKA

18:30–19:30 — No Comment Band 

20:00–21:00 — Nizkiz 

1 сентября:

16:30–18:00 — HIPOWKA

18:30–19:30 — VAL

20:00–21:00 — Cream Soda 

JBL Urban Park

Завершится сезон Vulitsa Ezha фестивалем субкультур JBL Urban Park. Планируется, что в последние выходные лета на фесте JBL Urban Park пройдут масштабные соревнования скейтбордистов, танцевальные коллективы устроят уличные батлы, а граффитисты создадут арт-объекты в режиме реального времени. По вечерам за пульт будут становиться известные минские диджеи: Stwone, DJ Laurel, Funkyjaws, Stereobeaver, Deech и KorneJ.

Помимо этого, на JBL Urban Park будут организованы чилаут-зона с кальянами и шезлонгами, отдельный фудкорт и коктейльный бар. В рамках ивента будет работать шоурум, где посетители смогут приобрести новые модели наушников и колонок по специальным ценам или просто полюбоваться кастомизированной техникой.

Кулинарная школа Gefest

Кулинарная школа Gefest — это отдельная площадка, где музыканты, блогеры и шеф-повара будут готовить блюда по своим рецептам. Гости смогут наблюдать весь процесс готовки, узнать фирменные секреты участников и, конечно, попробовать приготовленные блюда.

Программа на 31 августа:

13:00–13:45 — разма плов (индийский веганский плов с фасолью, изюмом и пряными специями) от Бикаша Нахара

14:00–14:45 — филе улитки в раковинах и зеленым маслом от Виктории и Владимира Рабковых

15:00–15:45 — говядина «Веллингтон» от Сергея Моховцова

16:00–16:45 — тосты с гуакамоле и рагу с тофу от Бориса Сычика

Программа на 1 сентября:

13:00–13:45 — оладьи на рисовой муке с грушей от Леры Авсеевой

14:00–14:45 — кофейный стейк рибай и кофейный лимонад от Марины Воскресенской и Анны Болбас-Дащинской

15:00–15:45 — палтус с лисичками и подосиновиками и соусом из икры от Вадима Астори

16:00–16:45 — томатный суп из запеченных томатов от Виктории Реуцкой

Развлечения

В рамках ивента состоится состязание по поеданию стрит-фуда от Parimatch. Чтобы принять участие, нужно заполнить google-форму, выбрать время и тип еды. Батлы будут проходить оба дня с 15:00 до 19:00 каждый час.

На площадке Parimatch также будет организована зона активностей и отдыха с профессиональным итальянским кикером, теннисным столом, фотозоной, кальянами, баром и креслами-грушами.

Уличный кинотеатр от Voka даст возможностям гостям не только насладиться любимым кино («Шоколад», «Трасса 60», «Господин Никто», «Идеальные незнакомцы», «Капитан Фантастик», «Кухня. Последняя битва», «Блеф» и «5 элемент»), но и принять участие в кино-квизах.

В лаунж-зоне от Samsung посетители будут слушать лекции на следующие темы: «Как настроить телефон под себя», «Секреты фото и видео» и «Безопасность твоего смартфона». Самым активным участникам мастер-классов подарят фитнес-браслеты.

На фестивале традиционно будет работать ярмарка авторских подарков SARAFAN market. Здесь вы сможете выбрать для себя и своих близких дизайнерские украшения и аксессуары, натуральную косметику и мыло ручной работы, изделия из керамики и стекла, стильные предметы интерьера, детские текстильные и вязаные игрушки handmade, эко-продукты и многое другое.

Бьюти-корнер от сети «Мила» станет местом, где вам сделают яркий макияж с блестками и этническую прическу с косичками. А еще здесь можно будет покрутить колесо фортуны и выиграть подарок от белорусского бренда.

На дегустации от Jacobs вам предложат попробовать специально разработанные освежающие кофейные коктейли, которые придадут вам бодрости, чтобы танцевать после заката под музыку Cream Soda и Nizkiz.

Активисты из «Экологии города» смогут помочь гостям с сортировкой отходов. К слову, на прошлом пикнике после сортировки мусора на переработку было отправлено 215 кг бумаги, 300 кг стекла, 120 кг пластика, 16 кг металла и 68 кг полиэтиленовой пленки. В этом году самый экологичный участник фуд-корта будет награжден призом.

Прямо на пикнике вы можете подойти к промо-стойке кинотеатра Silver Screen, показать свой браслет на Vulitsa Ezha и приобрести два билета на любой киносеанс. Первый билет будет продаваться по обычной стоимости, второй — за 1 копейку.

Детям

Для детей организаторы подготовили игротеки, зоны аквагрима, надувные аттракционы, мастер-класс по лепке героев из полимерной глины и забавные фотозоны.

Когда: 31 августа-1 сентября, с 12:00 до 22:00

Где: Центральный ботанический сад (ул. Сурганова, 2в)

Стоимость: взрослые — 10 рублей за один день, дети до 12 лет — бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Со второй попытки: скандальный рэпер Face даст первый концерт в Минске Дегустация долмы и давление винограда: в Минске пройдет праздник Армении
Этот сайт использует cookies
Понятно