24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фестиваль уличной культуры, шуточные забеги и квесты: стала известна программа Дня города

28 августа 2019

Мероприятия, посвященные Дню города, пройдут по всей столице 14 и 15 сентября. Relax.by узнал подробную программу предстоящего праздника.

Гороские квесты

C 4 по 14 сентября у минчан будет возможность принять участие в интеллектуальной игре-путешествии «Город свой хотим узнать» в Минской областной библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Гикало, 4).

Музейный квест «Код Купалы», посвященный истории города Минска, представят 14 сентября гостям Государственного литературного музея имени Я. Купалы (ул. Я. Купалы, 4).

Спортивные мероприятия

В Заводском районе на площадке возле спорткомплекса «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19) будут организованы детские состязания на беговелах SpeedRacer, автомобильные соревнования Minsk Street Attack 2019 и забег для любительниц шпилек не ниже 5 см — «Каблучок».

14 сентября в парке им. М. Я. Павлова в Московском районе устроят районные соревнования по велобиатлону и парковому волейболу. В этот же молодежный фестиваль уличной культуры и спорта MINSK STREET SUMMIT 2019 соберет поклонников направления в Парке экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1).

«Спортивный парад», в рамках которого пройдут торжественное шествие спортсменов, гонки на велосипедах, роликах, самокатах, а также шуточные забеги взрослых и детей, состоится 14 сентября в сквере на улице Д. Сердича.

Музыкальные концерты

В музыкально-развлекательной программе на ближайшие выходные праздничный концерт в Лошицком парке и на площадке перед кинотеатром «Салют» (14 сентября) и фестиваль белорусской традиционной музыки Rajok во дворике Национального исторического музея Беларуси (14 и 15 сентября).

Праздничные концертно-развлекательные программы также пройдут во всех районах города: в Московском районе — в парке им. М. Я. Павлова, в Октябрьском — в парке «Курасовщина» ГЦ «Солнечная долина» (ул. Корженевского, 45), в Центральном детском парке им. М. Горького (Партизанский район), на Детской железной дороге имени К. Заслонова (пр. Независимости, 86) и в Парке культуры и отдыха им. Челюскинцев (пр. Независимости, 84) в Первомайском районе. На территории Советского района праздник развернется на площадке перед главным корпусом БНТУ (пр-т Независимости, 65) и в сквере «Комаровский» рядом с ул. Кульман, 5а.

Помимо этого, в масштабах Дня города 14 сентября для жителей столицы организуют семейный фестиваль FAMILY PARTY в Парке им. Уго Чавеса, а также праздничные концерты и развлечения на территории Троицкого предместья и Музейно-паркового комплекса «Победа».

Когда: 14-15 сентября

Стоимость: бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фотофакт: пара Рыбакиных отметила свадьбу на горе. Смотрите, как это было Минчан зовут на забег в Лошицком парке, чтобы помочь детям с инвалидностью
Этот сайт использует cookies
Понятно