24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ресторан, винный погреб и пекарня: «Дом Грузии» на Куйбышева, 58 открылся

24 августа 2019

Скорость, с которой открылось новое заведение, впечатляет: еще на прошлых выходных бывшее помещение салона проката на Куйбышева, 58 казалось погрязшим в ремонтных работах. Но сегодня в 11:00 сюда заходят первые приглашенные гости. 

Открытие Дома Грузии приурочили к пятому фестивалю грузинской культуры «Тбiлiсоба», который проходит в Минске 24 августа. О новом проекте журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия.

«Это будет уголок Грузии в Беларуси, где можно найти не только натуральные грузинские продукты, но и информацию о них, о стране. Будут проходить мероприятия, встречи. Это своеобразный культурно-просветительский центр». (Валерий Кварацхелия)

Что здесь есть? 

  • выставочное пространство;
  • ресторан грузинской кухни;
  • винный погреб;
  • пекарня;
  • VIP-зал для деловых встреч.

В Партнерском фонде подчеркивают, что каждое пространство Дома представило собой грузинские традиции, культуру и историю. Из Грузии в Минск специально привезли квеври, который весит три тонны. Сосуды из глины и винный пресс также грузинские. Здесь можно будет не только поесть в ресторане, но и купить грузинские продукты с собой. Продавать будут сыры, вина, сухофрукты, чурчхелу, натуральные чипсы, мед, чай, изделия ручной работы и многое другое.

Фото: Партнерский фонд Грузии

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

17 рублей за килограмм: в John Dory стартовал сезон живых мидий В Минске прошел грузинский фестиваль «Тбилисоба». Рассказываем, как это было
Этот сайт использует cookies
Понятно