24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Грузинский дворик в центре Минска: на Зыбицкой развесили сушиться белье, чтобы помочь нуждающимся

22 августа 2019

Во дворике здания на Зыбицкой, 6 развесили сушиться одежду. Таким образом организаторы грузинского фестиваля «Тбилисоба» решили обозначить точку сбора вещей для благотворительного проекта KaliLaska.

Пункт приема одежды будет работать 22 и 23 августа с 14:00 до 16:00. Принимать планируют ненужные майки, шорты, платья и другие предметы гардероба. Организаторы просят приносить одежду только в хорошем состоянии.

Часть собранных вещей пойдет на украшение фестиваля грузинской культуры «Тбилисоба», который пройдет в Минске 24 августа. По мнению представителей феста, сохнущее белье над головами гостей добавит атмосферности празднику, напомнив им об улочках Тбилиси.

Инсталляции установят сразу в нескольких двориках Верхнего города. Например, на парковке возле улицы Герцена, 2а белье развесят уже в это воскресенье. Здесь будет работать грузинский гастродворик «Боржоми», где гости праздника смогут угоститься вином и едой, послушать живую музыку, сыграть в настольные игры, купить виниловые пластинки грузинских исполнителей и посетить маркет KaliLaska.

К слову, благотворительный проект KaliLaska уже долгое время превращает хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезные для других. Организация ежемесячно принимает от белорусов вещи — одежду, обувь, книги и многое другое — и передает их нуждающимся.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фанк, соул и классика: в Ботаническом саду пройдут релакс-вечера Купил новое — оставь старое: в Mark Formelle установили полку для ненужных вещей
Этот сайт использует cookies
Понятно