24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выставка, вечеринки и гастрофестиваль. Куда сходить 16-18 августа

16 августа 2019

Сегодня пятница, поэтому время подумать над тем, как провести эти выходные. Relax.by сделал для вас подборку самых громких событий уходящего лета, которые нельзя пропустить.

Арт-фестиваль «Мифологема тысячелетия»

15 августа в культурном хабе Ok16 открылся выставочный проект Алеся Родима «Арт-фестиваль "Мифологема тысячелетия"». Он посвящен андеграундному мосту, возрождающемуся в новом качестве для изменившегося мира. В рамках экспозиции будут представлены работы художников и перформеров из Беларуси, «Тахелеса» и всей Европы. Главным произведением выставки станет одноименная картина Алеся Родима «Мифологемы тысячелетия» размером 15 на 4 метра.

Когда: 15 августа, 19:00
Где: культурный хаб Ок16 (ул. Октябрьская, 16)
Цена: 5 руб.

Вечеринка американского футбола на Зыбицкой

В пятницу 16 августа на улице Зыбицкой пройдет вечеринка в тематике американского футбола. «Поганую молодежь» зазывают спортсмены минской команды Pagans. В этот раз они обещают атмосферу, как в бюджетном колледже где-то в Колорадо. Старт в 22:00. Вход, конечно же, свободный.

В программе как в кино:

  • парни в спортивных костюмах с плечиками;
  • музыка от No Name диджея;
  • гости, которые не танцуют;
  • напитки «до 5 рублей, пожалуйста»;
  • конкурсы и подарки в стиле белорусского американского футбола. Это когда участие — не главное;

Возможно, будет что-то еще. Приходите.

Когда: 16 августа, в 22:00
Где: AREA, 51 (ул. Зыбицкая, 9)
Вход свободный

День культуры Украины в Верхнем городе

17 августа в Верхнем городе пройдет День культуры Украины. В Минск приедут творческие коллективы из Черниговской области: народный хор, коллектив концертных исполнителей, а также джаз-бенд BissQuit.

В программе — выставка украинской вышивки национальных костюмов и рушников, мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, а также уроки украинского языка. Праздник начнется в 12 часов и продлится до самого вечера. Организован фестиваль при поддержке Мингорисполкома, Республиканского центра национальных культур, Белорусского общественного объединения украинцев «Ватра» и Минского общественного объединения украинцев «Заповіт».

Когда: 17 августа, в 12:00
Где: Верхний город
Вход свободный

Вечеринка в «Песочнице»

Сегодня в «Песочнице» будет по-настоящему жарко: здесь выступят Tempo Bay — молодые инди-рок музыканты из Минска. Ребята сформировали команду в 2016 году и успели засветиться на многих мероприятиях и фестивалях, выпустить клип и два мини-альбома. 

Tempo Bay — победители первого Viva Braslav MuzOpen, участники фестивалей Viva Braslav 2018, LIDBEER 2017, Tuborg Night 2017, Colisium Minsk 2017.

Когда: 16 августа, 20:00
Где: ул. Куйбышева, 45 («Песочница»)
Вход свободный

Гастрофестиваль супов «ХА-ХА»

С 13 по 18 августа в Минске проходит гастрофестиваль супов с национальным характером: 12 заведений будут готовить либо «харчо», либо «халаднiк». Каждый сет будет дополнен комплиментом — бутылочкой воды «Боржоми». В фестивале участвуют 6 ресторанов белорусской кухни и 6 — грузинской кухни.

ХАрчо

  • Бистро Gruzin.by
  • Лаунж-кафе «Чайхана»
  • Кафе-пекарня «Пекаридзе»
  • Ресторан «Тифлисъ» + кафе «Chito (Чито)»
  • Бистро «Хинкали Искали»

ХАладнiкi

  • Ресторан «Butler» + гастропаб «Bernardin»
  • Ресторан «Медвежино»
  • Ресторан «Раковский бровар»
  • Ресторан «Гостиный двор»
  • Ресторан «У Франциска»
    16 августа, cегодня 12:00
    17 августа, суббота 12:00
    18 августа, воскресенье 12:00

    Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Offspring, «Звери» и другие. Какие хедлайнеры выступят на бесплатном Wargaming Fest? VOKA — 5 лет! Видеосервис разыграет 555 призов и бесплатные промокоды
Этот сайт использует cookies
Понятно