24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квесты, игры и мастер-класс по плетению венков. В Минске пройдет «Купальская ночь»

19 июня 2019

Государственный литературный музей Янки Купалы приглашает на «Купальскую ноч у Купалавым доме» 23 июня.

Праздник приурочен ко дню рождения Песняра, который по старому стилю отмечается 25 июня.

— Купальская ночь — народный праздник восточных славян. Эта ночь всегда считалась временем чудес: только тогда можно увидеть, как цветет папоротник. Легенда о цветке папоротника воплотила мечту человека о счастливой жизни, — рассказала директор музея Елена Лешкович.

Праздник начнется 23 июня в 16:00 с выступления юных артистов столичной театральной мастерской Soffit. Далее в программе игра в финские городки мельккю, квест по экспозиции музея «Купалаў код», а также мастер-классы по старинным танцам и плетению венков. Создавать настроение будет фольклорная группа Белорусского государственного университета культуры и искусств «Этнасуполка». По словам организаторов меропрития, ближе к полуночи у крыльца музея расцветет «папараць-кветка».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Белорусам предлагают сдать на переработку полиэтиленовые пакеты и получить за это яблоки В Минске проведут Европейский день чистого воздуха
Этот сайт использует cookies
Понятно