24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусам предлагают сдать на переработку полиэтиленовые пакеты и получить за это яблоки

19 июня 2019

Группа компаний Kinglet, которая не так давно запустила производство упаковочных материалов из кукурузы, установит в столичных гипермаркетах контейнеры для сбора использованного полиэтилена.

В рамках акции «Подари вторую жизнь пакету» 20 июня с 17:00 до 21:00 в гипермаркете «Корона» в ТЦ «Замок» взамен на пакет с пакетами можно будет получить бесплатные яблоки. Контейнеры для сбора использованного полиэтилена или «Пакеты для пакета с пакетами» будут также установлены в гипермаркетах «Корона» на улице Кальварийской, 24 и проспекте Независимости, 154.

«Подарить вторую жизнь» можно упаковке любого размера, цвета и формы. Главное, чтобы пакеты были чистыми, без остатков пищи или бумажных этикеток. Все собранные материалы отправятся на завод в Логойск, где их переработают и сделают новую продукцию.

Как сообщили представители компании, в случае успешности эксперимента контейнеры для пакетов появятся и в других торговых центрах города. А когда объемы перерабатываемого полиэтилена будут достаточными для изготовления промышленных партий, на кассах магазинов можно будет приобрести «майки» с пометкой «recycled».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Эпатажная певица Maruv привезет в Минск эротическое шоу Квесты, игры и мастер-класс по плетению венков. В Минске пройдет «Купальская ночь»
Этот сайт использует cookies
Понятно