24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вышел трейлер новой отечественной ленты «Купала», на которую возлагают очень большие надежды

4 июня 2019

На YouTube-канале киностудии «Беларусьфильм» появился долгожданный трейлер фильма «Купала» — самого масштабного проекта студии в 2019 году.

Как признаются в студии, на новую картину Владимира Янковского возлагаются большие надежды: на «Беларусьфильме» давно мечтали о значимом национальном проекте.

Планируем представлять «Купалу» на крупных мировых кинофестивалях. Трейлер будет на белорусском, русском, английском и китайском языках. Сам фильм белорусскоязычный. Афишу к нему разрабатывает художник Владимир Цеслер. Сейчас материал в монтаже. Надеемся, что в конце сентября фильм будет готов. Сразу в прокат его не запустим. Предпоказ состоится в День белорусского кино — 17 декабря. Широкому зрителю представим «Купалу» в 2020-м — полный метр и сериал (4 серии), — рассказал генеральный директор киностудии Владимир Карачевский.

Главную роль поэта Янки Купалы исполнил латышский актер с белорусскими корнями Николай Шестак. Для съемок в «Купале» актер выучил белорусский язык.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Скидки до 50%: в каких магазинах Минска пройдут акции в июне «Умный пол» и «Интерактивный стол»: в Национальном аэропорту появились новые аттракционы для детей
Этот сайт использует cookies
Понятно