24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусские исследователи назвали ТОП-3 самых популярных чувств минчан

27 мая 2019

25 мая в центре Минска прошло необычное исследование «Чувства города», в рамках которого 4 тысячам минчан предложили проверить, какие эмоции  белорусы испытывают чаще всего. По итогам голосования был определен ТОП-3 самых популярных чувств.

В акции приняло участие около 4 тысяч человек, среди которых были  семьи с детьми, молодые люди и школьники. Самым часто переживаемым чувством среди минчан оказалась радость — так ответили 29% опрошенных. В ТОП-3 также вошли удовольствие (20%) и интерес, за который проголосовали 13% респондентов. Меньше голосов (10%) получило чувство грусти, за страх, злость и удивление проголосовали по 8% участников акции, за чувство вины — 4%.

Исследование «Чувства города» было организовано по инициативе компании velcom | A1 в поддержку нового спектакля Семейного инклюзив-театра «і» под названием «8 чувств, или Рождение человека».

— Не бывает неэмоциональных людей, бывают те, кто не умеет выражать то, что чувствует. Между тем все более актуальным становится умение говорить о своих чувствах, разбираться в них — именно на этом призвана сделать акцент инициатива «Чувства города», реализованная совместно с компанией velcom | A1 в преддверии показа спектакля «8 чувств, или Рождение человека». Об этом и наша новая постановка, в которой активное участие приняли студийцы — дети выступили в качестве художников, сценаристов, приняли участие в режиссуре. Спектакль «8 чувств, или Рождение человека» — важное высказывание не только для Семейного инклюзив-театра «і», но и для общества в целом — как шаг к утверждению понимающей и инклюзивной его модели», — рассказала  руководительница Семейного инклюзив-театра «і» Ирина Пушкарева.

В основу белорусско-нидерландского спектакля легла история юного актера Семейного инклюзив-театра «і» Кастуся Жибуля — мальчик с аутизмом рассказывает о своих чувствах в формате восьми новелл. Режиссером спектакля выступила руководительница Семейного инклюзив-театра «і» Ирина Пушкарева. В спектакле играют 80 актеров, включая детей и их родителей и детей с аутизмом.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фанатам Tokio Hotel предлагают заплатить 3000 евро, чтобы пожить с кумирами в одном отеле Более 20 интерактивных зон и 400 рекламных роликов: чем удивит «Ночь пожирателей рекламы»?
Этот сайт использует cookies
Понятно