24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Винный бутик и кухни разных стран: в «Центре Моды» откроют ресторан для среднего класса с видом на Немигу

13 мая 2019

Fabriq — ресторанная фабрика на 1500 квадратных метров, на первом этаже которой разместится винотека с магазинными ценами, а на втором — ресторан с террасой с видом на центр города.

Fabriq займет только подиумный зал «Центра Мод», однако все равно будет одним из самых больших ресторанов Минска. В «наследство» от моделей ему достанутся шестиметровые панорамные окна, выходящие на Немигу, и обязательство несколько раз в год проводить показы мод в ресторане. По мнению ресторатора Сергея Пушного, это никак не противоречит концепции заведения:

Это будет место, где постоянно что-то происходит. Нескучно и в плане развлечений, и в плане еды. Когда компания решает, где им отдохнуть сегодня вечером, на ум им первым должен приходить наш ресторан. Такова наша стратегическая цель. Для кого мы? Так называемый средний класс, на котором, как известно, держатся и Америка, и Европа, и Беларусь.

Все «фишки» заведения администрация Fabriq планирует презентовать ближе к открытию — 20 июня. Но некоторые подробности известны уже сейчас.

Так, на первом этаже нового ресторана будет работать автономный винный бутик с магазинными ценами. Специальная зона будет отведена для проведения шеф-тейблов, где шеф-повар будет лично презентовать гостям авторские ужины. Как сообщили представители Fabriq, чтобы обогатить меню и не дать посетителям заскучать, в ресторан будут приглашать поваров из разных стран мира.

Кроме того, в новом ресторане будет представлено популярное гастрономическое направление raw-bar, которое предполагает подачу блюд из термически необработанных морепродуктов. А неаполитанская печь позволит готовить аутентичные пиццы и ароматный хлеб на настоящих дровах.

Как поясняют владельцы заведения, ресторанная фабрика в центре города — это попытка создать новую достопримечательность Минска, по крайней мере, гастрономическую.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить в будни 13-17 мая Чем удивят праздники национальных культур в Верхнем городе в новом сезоне
Этот сайт использует cookies
Понятно