24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Mark Formelle выпустила коллекцию с изображениями животных и растений из Красной книги, чтобы привлечь внимание молодежи

26 апреля 2019

Белорусская компания Mark Formelle представила социальный проект Red Book MF, в поддержку которого бренд выпустил коллекцию с изображениями животных и растений из Красной книги Беларуси.

Новый проект компании создан в сотрудничестве с белорусскими художниками и иллюстраторами Митей Писляком, Никой Сандрос, Doctor Oy, Анной Редько, Александром Сидоровичем, Надеждой Макеевой и Алексеем Лимоновым. Специально для этого проекта художники создали семь принтов с животными и растениями, которые могут навсегда исчезнуть в Беларуси.

Работа над коллекцией длилась более полугода. Идею поддержали Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ряд природоохранных организаций. По словам представителей Mark Formelle, часть выручки, полученной с продажи коллекции, компания направит в благотворительные и природозащитные организации.

Ещё одна цель проекта — поддержать молодежь в ее стремлении быть экологичными и ответственными по отношению к природе.

На арену выходит новое поколение: оно заботится об окружающей среде, волонтерит, старается изменить мир к лучшему. И мы не должны от них отставать, а наоборот — поддерживать и быть в тренде, — заявил соучредитель компании Андрей Сериков.

Майки и сумки проекта Red Book MF выпущены ограниченной серией и поступят в продажу только в самых крупных фирменных магазинах компании. Однако глава компании Светлана Сипарова не исключает, что проект получит развитие и на принтах появятся новые персонажи.

Кроме того, чтобы поддержать идею «Наша сила в единстве», Mark Formelle будет дарить футболки из новой коллекции тем, чья фамилия точно совпадает с названием зверька или растения.  Для этого достаточно сделать в Facebook, Instagram или ВКонтакте пост о том, что вы любите природу, поставить хэштег #redbookMF в одно слово и принять участие во флешмобе.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить на выходных 27-28 апреля В кинотеатре «Салют» установили сверхновую проекционную систему 4К
Этот сайт использует cookies
Понятно