24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Возможно, прежней Akute больше не будет». Белорусская рок-группа из Могилева презентовала новый альбом

Текст: Завадская Виктория, 22 апреля 2019

20 апреля в клубе Re:Public состоялась презентация нового альбома группы Akute «V». Это пятый альбом рок-музыкантов, который по звучанию заметно отличается от предыдущего материала. Relax.by пообщался с ребятами из Могилева и узнал, каким получился их новый альбом «V».

Мы преследовали именно такую цель — сделать что-то иное, то, чего не было раньше. Это довольно рискованно, возможно, мы не оправдали чьих-то надежд, но нам это было необходимо, — рассказывает вокалист группы Akute, Станислав Мытник. — Впервые за 10 лет мы решили, что пришло время кардинально измениться. В новом альбоме нам удалось воспроизвести все то, что было у нас в голове, несмотря на некоторые технические недочеты и шероховатости. Мы передали в «V» весь тот саунд и дух, который хотели донести до слушателей.

Новый альбом «V» записан музыкантами самостоятельно. Ребята решили поэкспериментировать и взяли саунд дизайн в свои руки.

Когда ты записываешь какие-то партии, а после отдаешь их на сведение другому человеку — звукорежиссеру, ты можешь получить конечный музыкальный продукт, который не соответствует твоим ожиданиям. Иногда ему сложно донести, что ты в результате хотел услышать.

Работа по подготовке нового материала заняла у музыкантов полтора года. С момента выхода последнего музрелиза Akute прошло в общей сложности около 3 лет.

Мы довольны реакцией людей, этой амплитудой мнений. Возможно, прежней Akute больше не будет, но это неизвестно. У нас получилось сделать что-то новое, то, чего от нас не ожидали. Нам удалось достучаться до новых людей, которые раньше не интересовались нашим творчеством. Это главная победа, — отмечает Стас.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Дегустация веганских блюд, просмотр итальянской комедии и концерт: чем удивит итальянский экофестиваль OraSi Vegan Gastro Festival Стало известно расписание главных событий фестиваля «Славянский базар в Витебске»
Этот сайт использует cookies
Понятно