24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На бесплатном фестивале «Город и книги» выступят Людмила Рублевская, Мариам Петросян и министр информации Беларуси

18 апреля 2019

19 и 20 апреля в Научной библиотеке БНТУ пройдет пятый фестиваль «Город и книги».

Открытие фестиваля состоится в 14:00 при участии Посла Великобритании в Беларуси Фионы Гибб, Посла Швеции в Беларуси Кристины Юханнессон, первого секретаря Посольства ФРГ в Беларуси Якоба Рачека, солиста группы «J:Морс» Владимира Пугача, телеведущих Светланы Боровской и Ивана Подреза. Гости прочтут главы из знаменитых книг в оригинале и на белорусском языке.

В научной библиотеке разместятся шесть площадок — детская, молодежная, экспертных встреч, зона громких чтений, стол мастер-классов и литературных игр, литературный чай и автографы. На последней в неформальной обстановке можно будет пообщаться с белорусской писательницей Людмилой Рублевской, художником-иллюстратором Антоном Ломаевым, литератором и музыкантом из Швейцарии Бриттой Шер и автором популярного романа «Дом, в котором…» Мариам Петросян.

Помимо этого, у гостей мероприятия будет возможность поговорить о присутствии белорусской литературы в мировом пространстве с министром информации Беларуси, писателем Александром Карлюкевичем, порассуждать с главным редактором проекта «Горький» Константином Мильчиным, жива ли критика, и узнать от Оксаны Ванчук, как продвигать книги через соцсети.

Когда: 19-20 апреля

Где: Научная библиотека БНТУ (ул. Я. Коласа,16)

Стоимость: бесплатно

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Уличный театр «Без сцены» заработает в Минске 1 июня Будет вкусно! Где заказать свадебный торт и капкейки, которые точно понравятся гостям?
Этот сайт использует cookies
Понятно