24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Велокарнавал «Viva ровар!», концерт группы «Рондо» и конкурс «Веломисс»: в Минске пройдет велонеделя

17 апреля 2019

Международная минская велосипедная неделя пройдет в столице с 11 по 18 мая.

Велонеделя откроется 11 мая шоссейной велогонкой для профессионалов «Кубок Минска». Ее старт будет дан у Дворца спорта, там же спортсмены и финишируют. Похожий заезд пройдет 12 мая на Октябрьской площади, где будет организована масштабная развлекательная программа с конкурсами и выступлениями артистов. В обеих гонках выступят 150 спортсменов из 15 стран. Соревнования станут тестовыми в преддверии велосипедной программы II Европейских игр.

Кроме того, 12 мая гостей праздника приглашают на традиционный конкурс «Веломисс» в парке Победы. Победительница конкурса в качестве награды получит велосипед.

С 16 по 19 мая на велодроме «Минск-Арены» состоятся трековые состязания «Гран-при Минска» среди профессиональных гонщиков. Ожидается, что в программу турнира войдут почти 20 дисциплин, а на треке выступят более 200 спортсменов.

Завершит Международную минскую велонеделю велокарнавал «Viva ровар!» 18 мая. Главная площадка велосипедного фестиваля расположится в парке Победы, а старт будет дан у стелы «Минск — город-герой». Организаторы предлагают участникам приезжать в ярких карнавальных костюмах и обещают насыщенную развлекательную программу, в том числе выступление группы «Рондо».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фотофакт: в Гродно начали готовить пиццу с Нотр-Дам-де-Пари Дегустация сухпайка из Беларуси американским блогером набрала миллион просмотров в YouTube
Этот сайт использует cookies
Понятно