24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 лайфхаков, как производить хорошее впечатление на людей

14 марта 2019

Из книги экспертов невербальной коммуникации Аллана и Барбары Пиз «Новый язык телодвижений» Relax.by узнал о самых действенных приемах, которые научат вас быть «харизматичным» и помогут очаровать каждого.

 

Поддерживайте зрительный контакт

Успех хорошего диалога заключается в правильном зрительном контакте. Постарайтесь смотреть в глаза собеседнику как можно чаще, оптимально — 50-70% времени разговора. Но не переборщите — прямой взгляд без морганий дольше 10 секунд бессознательно воспринимается как агрессия с вашей стороны.

Контролируйте язык тела

Беседуя с человеком, постарайтесь встать к нему не лицом к лицу, а под углом 30 градусов. «Прямое столкновение» опять же вызывает негативные ассоциации, впрочем, как и сложенные на груди руки.

Будьте позитивнее

Это сложно, особенно, когда в собственной жизни непорядок, но зато очень эффективно. Попробуйте хотя бы ради эксперимента на одну негативную фразу приводить три позитивных.

Следите за скоростью речи и положением рук

Люди, которые говорят слишком громко, тихо, быстро или медленно, обычно пользуются меньшим вниманием окружающих. Чтобы обаять собеседника, в громкости речи и жестикуляции желательно придерживаться золотой середины.  

Станьте активным слушателем

Для этого достаточно периодически давать реакцию на слова говорящего. Например, кивнуть в знак согласия или задать короткий вопрос по теме.

Интересуйтесь вашим собеседником

И хотя бы притворитесь, что вы делаете это искренне. Все-таки больше всего люди любят говорить о себе и своей жизни, даже если они кокетничают, что это не так.

Говорите 30-50% времени

Уверены, вы очень интересная личность и вам есть, что рассказать. Но для того, чтобы произвести хорошее впечатление на человека, дайте ему возможность выговориться первым. Рассказав о себе, ваш собеседник начнет непроизвольно испытывать к вам симпатию. Вы ведь так внимательно его слушали и так согласно кивали!

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Как будто в космосе: в Минском планетарии покажут фильм про Солнце на весь купол Куда сходить на выходных 16-17 марта
Этот сайт использует cookies
Понятно