24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фильм-победитель «Оскара-2019» покажут в белорусской озвучке

5 марта 2019

Студия «Беларусьфильм» перевела на белорусский язык одну из самых ярких лент минувшего «Оскара». Фильм «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли завоевал три золотые статуэтки в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий». Увидеть картину в белорусском дубляже в отечественных кинотеатрах зрители смогут 8 марта.

«Перевести картину удалось в рекордно короткие сроки — всего за четыре смены (одна смена — 13 часов непрерывной записи), — говорится в пресс-релизе. — Работа велась в стенах Национальной киностудии «Беларусьфильм» на базе производственного комплекса «Тонстудия». 

Свои голоса героям «Зеленой книги» подарили белорусские актеры. Так, Вигго Мортенсена, сыгравшего роль Тони «Болтуна» Валлелонги, озвучил актер Игорь Сидорчик;  голосом доктора Дона Ширли в исполнении Махершалы Али стал актер и режиссер Олег Винярский, а супруга водителя заговорила голосом актрисы Людмилы Осмоловской.

 
 
 

— Сделать озвучание картины на белорусском языке мы решили внезапно. Даже для самих себя! Как только утром узнали о том, что лента награждена главным призом «Оскара» (прим.авт. — награда в категории «Лучший фильм»), — говорит региональный менеджер компании-правообладателя Алина Малахова. — Мы сразу обратились с официальным письмом к Национальной киностудии «Беларусьфильм» и быстро получили положительный ответ. Далее — дело техники: слаженная работа творческого коллектива на базе «Тонстудии» дала возможность в краткие сроки показать белорусам фильм в новом звучании. Работу над белорусскоязычной версией фильма завершили поздним вечером 4 марта, а уже с 8 марта белорусы увидят и оценят нашу работу во всех кинотеатрах страны.

Фильм будет идти в прокате около месяца. Расписание для столичного проката можно найти на сайте afisha.relax.by и на сайтах областных кинопрокатов.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Шоу-программа и новое меню. Кафе-бар-караоке «План Б» проведет «День суперженщин» Любителям путешествий предлагают бесплатно пожить в Финляндии летом
Этот сайт использует cookies
Понятно