24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фильм-претендент на «Оскар-2019» покажут в Минске за 6 дней до премьеры

8 февраля 2019

15 февраля в Velcom Сinema сети Silver Screen состоится специальный показ фильма «Власть» режиссера Адама МакКея. Фильм будут транслировать на английском языке с русскими субтитрами. Билеты уже в продаже.

Фильм «Власть» реконструирует события, предшествующие мировому экономическому кризису 2008 года. В центре внимания — вице-президент США Дик Чейни, правая рука Джорджа Буша-младшего. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум Чейни и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать не просто членом администрации президента, но серым кардиналом, меняющим ход истории.

Главную роль в фильме исполнил Кристиан Бейл — для воплощения персонажа актер набрал почти 20 килограммов веса, сбрил волосы на голове и высветлил брови. Джорджа Буша-младшего сыграл обладатель «Оскара» Сэм Рокуэлл.

В нынешнем сезоне основанная на реальных событиях авантюрная история представлена на «Оскаре» в 8 номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий», «Лучший монтаж» и «Лучший грим и прически». Это  всего на две номинации меньше, чем у фильма «Фаворитка», также ставшего частью программы Velcom Silver ART. Кроме того, в этом году «Власть» уже получила «Золотой глобус» за лучший фильм, лучшую мужскую роль второго плана и лучший сценарий.

В преддверии церемонии вручения премии «Оскар» на предпоказе фильма Антон Сидоренко расскажет, почему картина получила «Золотой глобус» и каковы ее шансы на главную кинонаграду сезона.

Когда: 15 февраля, 19:00

Где: Velcom Сinema (ТРЦ Dana Mall)

Стоимость: от 10 рублей

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Где провести ночь 14 февраля, и как это может помочь вам улучшить отношения В центре Минска откроется джаз-клуб Take Five. Посмотрите, как он будет выглядеть
Этот сайт использует cookies
Понятно