24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 советских фильмов, которые на Западе признали шедеврами

21 января 2019

Рейтинг наиболее популярных советских картин на Западе был приурочен к годовщине выхода на экраны фильма «Броненосец "Потемкин"» Сергея Эйзенштейна. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал IMDB.

На первом месте рейтинга оказался фильм Андрея Тарковского «Сталкер». Почетное второе место отошло военной драме «Иди и смотри» Элема Климова. Третье место — «Солярис» Андрея Тарковского.

В десятке лучших советских картин также оказались фильмы режиссера Тарковского «Андрей Рублев», «Зеркало», «Жертвоприношение» и «Ностальгия». Западные зрители также отметили «Иронию Судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова и «Войну и мир» Сергея Бондарчука. Топ самых популярных советских фильмов за рубежом замкнул «Броненосец "Потемкин"» Сергея Эйзенштейна.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Ризотто с чернилами каракатицы и тортелони. Что можно попробовать на шеф-ужине в Ayahuasca Social Club? В ботаническом саду пройдет конкурс ледовых и снежных скульптур
Этот сайт использует cookies
Понятно