24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Минск ассоциируется у меня с любовью и страстью». Актриса Дарья Чаруша презентовала свой фильм «Холодный фронт»

17 декабря 2018

Встреча с российской актрисой Дарьей Чарушей состоялась в рамках международного фестиваля мобильного кино velcom Smartfilm. Звезда фильмов «Хардкор» и «Погружение» рассказала о своем пути в кинематографе и представила белорусским зрителям свою картину «Холодный фронт».

Минск — культовый для меня город. Десять лет назад я снималась здесь в кино и прожила полгода. Этот город стал началом моих романтических отношений с мужем. Поэтому Минск ассоциируется у меня исключительно с любовью и страстью. Когда я думаю о Минске, у меня всегда бабочки в животе, — поделилась актриса.

После съемки в картине ее супруга, режиссера Ильи Найшуллера, «Хардкор» Дарья Чаруша  дебютировала в качестве сценариста. Вместе с Романом Волобуевым и Светланой Устиновой она участвовала в создании триллера «Холодный фронт».

Фильм «Холодный фронт» родился, когда Нейшуллер не утвердил меня на главную роль в «Хардкоре». Женская обида имеет колоссальный потенциал. Я так старалась — похудела на 10 килограммов, учила английский язык в течение полугода каждый день, сделала всё, была прекрасна. А он не снял жену в главной роли. Я хотела играть главную героиню, которая все время мечется с криками «бейби! бейби!». Мне было так обидно, что в итоге решила снять свое кино.

Лента «Холодный фронт» рассказывает о сложных взаимоотношениях обеспеченной девушки Саши и ее парня Ильи. Актриса призналась, что героиня Саша — это ее альтер-эго, а работа над характером «стервозного» персонажа помогла ей справиться с внутренними демонами.

Мы всегда боремся с тем, чтобы не сказать «нет» человеку или не нахамить. Я придумала героиню Сашу, которая не пытается утвердиться за счет других людей, а ставит на первое место себя. Нам кажется, что она стервозная, но человек просто не тратит энергию, чтобы казаться милым другим людям. Во время съемок я часто становилась этим персонажем в жизни и научилась без угрызения совести отказывать и говорить «нет». Мне стало так легко. Демоны меня больше не терзают, они стали моими помощниками.

Для справки:

Представить свой фильм на международном фестивале мобильного кино velcom Smartfilm может любой желающий до 29 декабря. Для этого необходимо снять документальную или художественную ленту на тему «Основано на реальных событиях» и подать заявку на сайте. Ролик должен быть снят на телефон и длиться не более 10 минут. Чтобы принять участие в фестивале в качестве жюри, необходимо пройти кинотест на сайте.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить в будни 17-21 декабря В Беларуси откроется Black Star Burger с бургерами от Тимати
Этот сайт использует cookies
Понятно