24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 правил этикета, которые мы постоянно нарушаем, сами того не зная

3 декабря 2018

Какой аксессуар не принято показывать окружающим, как реагировать на тост в вашу честь и почему поздравлять можно жениха, но не невесту — об этом рассказываем в нашем материале.

Ошибка 1: Вы кладете телефон на стол в кафе и ресторане

Будь то деловая встреча или свидание, держите свой телефон подальше от глаз окружающих. Мобильный телефон не является столовым прибором, поэтому места на обеденном столе ему нет. В случае, когда вы ждете важный звонок, предупредите присутствующих об этом заранее.

Ошибка 2: Вы пьете, если произносят тост в вашу честь

Вместо этого куда вежливее будет произнести ответный благодарственный тост. Кстати, не забывайте о визуальном контакте с тем, кто произносит тост, и с тем, с кем вы чокаетесь бокалами.

Ошибка 3: Вы возвращаете тарелки пустыми

Если вас угостили блюдом, возвращая тарелку хозяину, положите на нее ответное блюдо. Последнее необязательно должно быть шедевром кулинарного искусства, обычного печенья вполне достаточно.

Ошибка 4: Вы прикрываете рот правой рукой, когда кашляете

Ведущая рука, которой вы здороваетесь, должна оставаться чистой. Для остальных манипуляций лучше использовать левую руку.

Ошибка 5: Вы демонстрируете окружающим нательный крестик

Религия является одной из самых щекотливых тем, и поднимать ее в светских беседах не принято. Чтобы не провоцировать окружающих лишний раз на опасные дискуссии, нательный крестик рекомендуется носить под одеждой. 

Ошибка 6: Вы поздравляете и жениха, и невесту

Пожалуй, этот пункт станет откровением для большинства читателей. Согласно правилам этикета, поздравлять необходимо только жениха, ведь именно он заполучил невесту. Невесте же просто желают счастья.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На каких 10 станциях минского метро появится бесплатный Wi-Fi Куда сходить в будни 3-7 декабря
Этот сайт использует cookies
Понятно