24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Китае могут ввести штраф 150 долларов за фото с пандой. Почему?

29 октября 2018

В Китайской Народной Республике туристам запретили приближаться к пандам и фотографироваться с ними. Для пресечения нарушения были установлены круглосуточные камеры наблюдения, пишет ТАСС.

Властями провинции Сычуань было опубликовано предупреждение о запрете на приближение к пандам и фотографирование с ними. Пользователи китайского сегмента интернета говорят о штрафе за фотосессию с пандами в размере 1 тыс. юаней (около $150).

Вступать в контакт с пандами имеют возможность только лица, в чьи обязанности входит ежедневный уход за животными. Введение таких мер объясняют риском передачи инфекции от туристов к представителям вымирающего вида.

Для справки:

На сегодняшний день среди гор провинции Сычуань осталось менее 1,5 тысячи панд. И хотя опыты по разведению млекопитающих в питомнике дают некоторые результаты, существенного сдвига в увеличении их популяции не наблюдается.  

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Минске устроят большой фестиваль для любителей комиксов, фэнтези и компьютерных игр UniCon & Game Expo Теперь и в Боровлянах. Магазин комфортного быта «York.Хозтовары» откроется в ТЦ «Боро»
Этот сайт использует cookies
Понятно