24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске устроят большой фестиваль для любителей комиксов, фэнтези и компьютерных игр UniCon & Game Expo

29 октября 2018

Со 2 по 4 ноября в Минске будет проходить выставка-фестиваль фантастики, комиксов, фэнтези, настольных и компьютерных игр. Гости познакомятся с новинками игровой индустрии и погрузятся в мир фантастических вселенных и «железа» на UniCon & Game Expo.

В Футбольном манеже гостей фестиваля встретят любимые персонажи фантастических сериалов, комиксов и компьютерных игр. На UniCon-2018 будут представлены 29 фан-стендов фантастических вселенных: каждый со своей программой и своими героями — от Warcraft до Star Wars и Marvel.

На сцене фестиваля пройдет конкурс косплея — дефиле в костюмах фантастических персонажей. Победители зрелищного конкурса будут награждены подарками и призами от партнеров выставки. Главная награда — поездка на престижный зарубежный фестиваль.

Поклонников романов ждут встречи с писателями-фантастами Вадимом Пановым и Виталием Зыковым, которые специально приедут на фестиваль. Любители комиксов на Аллее авторов смогут пообщаться со специально приглашенными гостями из Санкт-Петербурга — Виталем Терлецким, Артемом Бизяевым, а также Алексеем Замским и Женей К. Здесь же посетителям представят специальный проект — артбук белорусских художников Whitebook 2, а также сборник комиксов белорусских авторов «Сучасны комiкс».

Погрузиться в мир гейм-индустрии посетителям поможет экспозиция Game Expo. Новинки от компьютерных брендов, графические планшеты, новости гейм-индустрии от белорусских и российских разработчиков. На выставке каждый найдет себе занятие по душе и сможет приобщиться к миру компьютерных игр, пообщаться с единомышленниками и даже сразиться в киберспортивном состязании.

В рамках Game Expo пройдут два киберспортивных турнира по дисциплинам Dota 2 (3 ноября) и Hearthstone (4 ноября). Победитель второго получит главный приз — игровой ноутбук от Титульного партнера выставки — бренда ASUS.

Также на площадке выставки посетителей ждет все для интересного досуга: интерактивные ретроигры, файтинги, презентации инди-игр, которых еще нет в свободном доступе, образовательные мастер-классы по 3D иллюстрации и графике, конкурс рисунков на графических планшетах и многое другое.

Для любителей настольных игр будет организована игротека, на которой можно сыграть в любимые игры и оценить новинки от партнера выставки — компании «Хобби игры»: «Правильный мед, «Зодчие», «Тайное послание», «Делюкс» и другие.

Также гостей ожидают живые квесты с подарками, конкурсы, розыгрыши призов, музыкальная программа, интерактивные площадки и много новых впечатлений. Билет на UniCon & Game Expo дает возможность посещать любые мероприятия в рамках фестиваля и выставки (на некоторые нужна предварительная регистрация).

 

Официальные паблики
#gameexpominsk
#uniconby

Купить билеты можно здесь.

Место проведения: пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж (правая сторона), Минск, Беларусь

Режим работы: 2 ноября (пятница) с 12.00 до 19.00
3-4 ноября (суббота-воскресенье) с 11.00 до 19.00

 

Титульный партнер — бренд ASUS; 

 

Технический партнер — бренд Horisont; 
Подарочные партнеры — компания HUION”, кинобар Blockbaster, магазин «ХоббиШоп»; 
Еnergy партнер — напиток Gorilla; 
Партнер игровой площадки — магазин Hobby Games; 
Партнеры программы: OZ.BY, Fungi Studio, магазин «Ламповая Лавка»; 
Игровой партнер — киберспортивное сообщество e-Sports.by; 
Печатный партнер — компания «Донарит»;
Интернет-партнер — «Деловая сеть».

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Когда посетить Национальный музей за 2 рубля В Китае могут ввести штраф 150 долларов за фото с пандой. Почему?
Этот сайт использует cookies
Понятно