24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В начале июля возле Дворца спорта пройдет День вышиванки

Текст: Альховик Александр, 25 июня 2018

В 12:00 2 июля возле Дворца спорта начнется праздник «День вышиванки», передает агентство «Минск-Новости».

На основной площадке развернется масштабная интерактивная экспозиция «Фолк-кірмаш»: каждая область и Минск презентуют оригинальные зарисовки, отражающие самобытность региона, — народные обряды, костюмы, игры, быт, народные промыслы. Будут организованы орнаментальный боди-арт салон и площадка народных игр.

Также на протяжении всего дня будет работать выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства республики, пройдут мастер-классы по народным промыслам.

Состоится дефиле моделей в костюмах с элементами вышиванки от белорусских дизайнеров и производителей, а также рыцарские турниры. В заключение организаторы устроят фолк-дискотеку и творческий конкурс «Битва диджеев» с участием представителей из столицы и всех областей страны, а также известных исполнителей белорусской эстрады.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Рассказываем, как отдохнуть на эко-фестивале «Пастернак» Держателям карт белорусского банка предложили ездить в метро бесплатно
Этот сайт использует cookies
Понятно