24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как белорусские дизайнеры представили свою коллекцию на Неделе Моды в Китае

23 января 2018

14 января Belarus Fashion Week представила белорусские бренды Kardash&LeFurLe на международной Неделе Моды в Харбине (Китай).

«Азия всегда привлекала к себе внимание благодаря своей древней культуре, традициям, богатому наследию, а также тем, как сегодня современники интерпретируют историю в fashion-бизнесе. Сегодня Китай — это один из наиболее перспективных и развивающихся рынков потребления премиальных товаров. Нашим дизайнерам как минимум такие поездки полезны для вдохновения и опыта, который можно позаимствовать у коллег.  Недели Моды — это вообще выгодная платформа для дизайнеров, так как там вcегда два развития пути: тебя заметят или ты сам найдешь полезные контакты», — прокомментировала поездку председатель РОО «Белорусская палата моды» и руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова.

«Участие в Harbin Fashion Week стало для меня невероятным опытом, а для бренда — новой ступенью в развитии. Нам удалось выйти на азиатский рынок, наладить связи с зарубежными коллегами и проверить наши изделия суровыми морозами в самом холодном городе Китая. Нас очень тепло встретила приглашающая сторона: проводили экскурсии, чайные церемонии, было много встреч и конференций. Но больше всего времени мы провели на показах Недели Моды, а также за подготовкой к собственному. Это был новый и незабываемый опыт работы за рубежом», — поделилась впечатлениями о поездке дизайнер Ольга Кардаш.

«Самым ярким впечатлением было полное погружение в fashion-среду: все мероприятия и проживание в одном многофункциональном комплексе. Официальные мероприятия проходили с синхронным переводом: показы, конференции и интервью. Неформальное общение с другими дизайнерами и представителями недель мод было информативным и полезным. Особенно близким и теплым было общение на одном языке с дизайнерами из СНГ. В то время как жители Китая смотрят на Запад, перенимая все новые тренды и тенденции, было интересно изучить их национальную культуру и традиции. Поездка стала ярким событием для нашего бренда, дала высокий заряд энергии, желание воплощать новые идеи и расширять горизонты» — дизайнер мехового бренда LeFurLe Валерия Черневец.

Автор: Лизавета Ходаренок.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Давайте просто придумаем. Блогеры и шеф-повара создадут новое белорусское блюдо В Минске стартовал «Прыгожы Фэст»: 20 салонов красоты и спа поборются за звание лучшего
Этот сайт использует cookies
Понятно