24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открыли первый мужской салон красоты

21 декабря 2017

Минский Esquire открыл в Беларуси новый класс салонов красоты — «только для мужчин». Заведение распахнуло двери в бизнес-центре Riviera Plaza в партнерстве с американским брендом Esquire. От него же салону досталось и узнаваемое название.

«Сейчас в Минске стало модным открывать барбершопы, однако до сих пор не было мужских заведений, где бы предлагали пройти все процедуры — от стрижки и маникюра до работы с кожей и make-up. А еще расслабиться в кожаном кресле или поваляться в гамаке после рабочего дня», — объясняют в салоне идею.

Как ни странно, но управляют заведением для мужчин девушки. Его открыла выпускница дизайнерского Istituto Marangoni Анастасия Матрухович, а возглавила — креативный директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Вероника Квятковская.

Название досталось салону от американского бренда мужской косметики — Esquire Grooming.

«Нам очень повезло: мы нашли партнера, который готов работать с нами на взаимовыгодной основе и не ставит жестких условий. Мы работаем только с их косметикой, которую получаем из Нью-Йорка. Проблем с этим нет, поскольку она считается одной из лучших в мире», — поясняют девушки.

В интерьере заведения преобладает мексиканский стиль с элементами лофта. Помещения отделаны темным деревом, вместо традиционных колонн используются неотшлифованные бревна, а с потолка свисают винтажные светильники. Дополняют антураж большая бочка, рога буйвола и сомбреро. На стене салона растет декоративный мох, а между брусками растянут синий гамак.

Основной зал позволяет одновременно работать с тремя клиентами. Также в салоне есть в VIP-кабинет с кожаным барберкреслом стоимостью свыше $4 тысяч. Его оценят почитатели конфиденциальности и мужчины, которые предпочитают отдыхать вдали от суеты.

В салоне также предусмотрена кухня, на которой готовят капучино и различные коктейли, а дегустировать новые сорта из винной карты можно без отрыва от процедур. Всю мебель для салона закупали в Европе, там же приобрели аппараты для маникюра и педикюра.

Помимо стандартных процедур, вроде стрижки и маникюра, в салоне есть экспресс-программы, когда нужно быстро навести красоту к съемкам или деловой встрече. Например, за 45 минут мастера обещают подготовить к любой ситуации.

В дальнейшем Esquire хотят превратить в своеобразный «клуб для джентльменов», в котором можно будет не только привести себя в порядок, но и приодеться.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВКонтакте и Telegram, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Босс дает добро. Белорусские офисы проверят на креативность Как оказаться в новогоднюю ночь на жарком курорте всего за 40 долларов?
Этот сайт использует cookies
Понятно