24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Блюда из сверчков. В баре на Зыбицкой устроят дегустацию с насекомыми во фритюре

Текст: Шрамкова Юлия, 21 сентября 2017

В следующую среду, 27 сентября, в баре «Клумба» устроят дегустацию блюд из сверчков. Попробовать необычную пищу приглашают всех желающих. Дегустация будет проходить с 16:00 до 18:00.

Устроить дегустацию сверчков решил Сергей Макаров, который уже несколько лет выращивает сверчков на собственной ферме. По словам Сергея, желающих попробовать экзотические блюда оказалось гораздо больше, чем рассчитывали: уже заинтересовались больше 300 человек. Вероятно, мероприятие не поместится в баре и придется устроить дегустацию на улице.

Гостям предложат три блюда: сверчков, обжаренных во фритюре с соевым соусом, печенье с добавлением муки из сверчков и сушеные сверчки как закуска к пиву. Всем, кто попробует блюда, будут выдавать жетоны, с помощью которых можно будет проголосовать «за» или «против» таких угощений.

Сергей Макаров объясняет, что такое исследование поможет ему сориентироваться, стоит ли идти со сверчками в общепит. Блюд из сверчков должно хватить на всех, кто захочет попробовать, посуда будет одноразовая.

Помимо самой дегустации, у бара «Клумба» будет играть музыка, устроят конкурсы и игры с призами, будут угощать и другими блюдами.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В «Суши Весла» две недели будут предлагать сет — победитель гастрофеста по той же цене Завтрак за 4 рубля и подарки на ужин. В «Крошка Картошка» в Galileo проходят три свежих акции
Этот сайт использует cookies
Понятно