24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси появились первые высокобелковые veggies-напитки, популярные на Западе

Текст: Берекчиян Валерия, 10 августа 2017

В Беларуси начали выпускать функциональные напитки без сахара с наполнителями из натуральных овощей и фруктов — так называемые veggies, ставшие трендом в западных странах. По словам создателей, у новых напитков нет аналогов в СНГ.

Их разрабатывали несколько месяцев; в напитках Exponenta содержится высокая массовая доля белка (около 25 граммов, треть суточной потребности среднестатистического белоруса) и минимум калорий. Протеин получают из молочной сыворотки, а лактобактерии для пользы здоровью сохраняют «живыми». В качестве подсластителя — натуральная стевия, которую тоже считают ЗОЖ-трендом.

Вкуса всего два: с яблоком и сельдереем и с летним миксом из крыжовника, сельдерея и огурца. Исследования продукта в НАН Беларуси показали, что? употребляя такой напиток, удастся наращивать мышечную ткань без накопления подкожно-жировой клетчатки да еще и снизить уровень холестерина. По словам разработчиков, за рубежом высокобелковые напитки популярны среди «зожников» и продаются в супермаркетах, кафе и фитнес-центрах.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Canon устраивает конкурс, в котором могут победить даже не профи в фотографии. Приз — путешествие С винтажными декорациями и джинсовым изобилием: на днях в Dana Mall откроется новый магазин LTB Jeans&Casual
Этот сайт использует cookies
Понятно