24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Короткий метр молодого белорусского режиссера завоевал гран-при в Вене

13 октября 2015

Короткометражный фильм «Одной крови» завоевал гран-при международного кинофестиваля фильмов Центральной и Восточной Европы LET'S CEE Film Festival (Вена). Это работа молодого белорусского режиссера Митрия Семенова-Аленикова, и она была признана лучшей среди 118 фильмов.

Тема кинофестиваля — «All You Need Is Love». Тема «Одной крови» — борьба за свою правду. Два брата. Два взгляда на мир. Один день, который сталкивает их лбами.

Победителей выбирали в трех номинациях: полнометражные художественные картины, документальные фильмы и короткий метр. Режиссер и автор сценария «Одной крови» — молодой белорус Митрий Семенов-Алейников. В 2011 году он получил диплом по специальности «актер драматического театра и кино». В 2013 поступил во ВГИК по специальности кинорежиссура и кинодраматургия. Теперь победитель замахнулся на покорение Румынского фестиваля независимого кино.

Текст: Хоботова Анастасия

Известный белорусский бренд пригласили на Moskow Fashion Week Открылась новая Papa John’s в Сухарево: доставляют пиццу по Фрунзенскому району
Этот сайт использует cookies
Понятно