24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вышла вторая часть легендарной видеоигры Angry Birds

Текст: Желанная Анна, 30 июля 2015 4

Сегодня, 30 июля, компания Rovio Mobile представила новую часть одной из самых скачиваемых игр современности Angry Birds. Никаких подробностей разработчики долго не раскрывали, чем только усиливали интерес.

Обновленный сиквел обещает улучшенную графику и саундтрек, а также новых героев и стратегические решения (игрок сам выбирает птичку, которую бросит в свиней). В интернете уже появились первые отзывы о «Злых птицах»: они стали еще динамичнее, ярче, а сама игра — сложнее.

Кстати, вы уже можете проверить все сами: бесплатная версия игры есть на Google Play и Apple App Store.

Напомним, что легендарной игра стала буквально через пару месяцев после запуска в 2009 году: ее скачали более 2 000 000 человек. Спустя два года эта цифра значительно увеличилась, достигнув отметки в 500 000 000. Известно, что к июлю 2015 года пользователи загрузили более 3 млрд копий игры для всех платформ.

В выручке эти цифры означают следующее: в 2014 году доход компании-производителя составил 158,3 млн евро, 110,7 млн из которых — это продажи игр и внутриигровых бонусов, а 47,6 млн — продажа различных брендированных продуктов и франшизы. 

На сегодняшний момент сотрудники Rovio Mobile создали 13 версий игры (Angry Birds Seasons, Angry Birds Rio, Angry Birds Star Wars и т.д.), нарисовали более 20 видов птиц,16 врагов-кабанов и выпустили массу товаров с символикой Angry Birds.

Ryanair и Wizz Air отказались летать в Беларусь ― бюджетных перелетов из Минска не будет Первый «Баскин Роббинс» откроется в Витебске уже в августе
Этот сайт использует cookies
Понятно