24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Партизанском проспекте построят двухэтажный ТЦ

Текст: Сад Александра, 5 июня 2015 3

На месте рынка «Торговые ряды» между станциями метро «Партизанская» и «Автозаводская» на Партизанском проспекте планируется построить двухэтажный торговый центр, сообщает агентство «Минск-Новости».

Инвестором выступает компания «Будова плюс». Новый объект торговой площадью в 6,8 тыс. квадратных метров планируется сделать двухэтажным: на первом уровне запланирован продовольственный гипермаркет одной из крупных розничных сетей, на втором — торговые предприятия разного профиля.

Есть, правда, один нюанс: на участке, где планируется возводить торговый центр, сегодня расположено 338 объектов, среди которых 190 торговых мест, 63 места для сезонной торговли, в том числе десять мест для пенсионеров, а также восемь магазинов, 41 киоск, 36 павильонов и два кафе.

Инвестору еще предстоит освободить от этих объектов площадку, чтобы начать строительство. Подготовительные работы, как сообщает агентство, могут начаться уже в этом году.

Рынок «Торговые ряды» пока находится в рабочем состоянии.

Компания «Будова плюс» намерена построить весь комплекс за год.

Скандальный фильм «Любовь» Гаспара Ноэ могут показать в Минске: ночью и с киноведом Посольство Польши с 23 июня упрощает процедуру получение визы
Этот сайт использует cookies
Понятно