24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Посольство Польши с 23 июня упрощает процедуру получение визы

Текст: Барановский Александр, 5 июня 2015 4

В целях упрощения процедуры получения визы с 23 июня Посольство Республики Польша в Минске увеличит количество окон для приема (с 7 до 9) граждан, а также продлит часы приема.

Помимо этого, в посольстве вводят в эксплуатацию Визовую информационную систему (ВИС). Она предназначена для обмена визовыми данными между государствами-участниками Шенгенского соглашения.

Введение ВИС сопровождается обязательным предоставлением биометрических данных — отпечатков пальцев и биометрической фотографии. Это информация будет храниться в ВИС в течение 59 месяцев, что также облегчит процесс получение визы: может исключаться необходимость в повторной личной явке. Фотография и отпечатки пальцев актуальны даже в случае, если процедура их получения производилась в представительстве другого государства-участника Шенгенского соглашения.

К слову, консульства Республики Польша открыты в Минске (ул. З. Бядули, 11, ул. Кропоткина, 91а), Бресте (ул. Куйбышева, 34) и Гродно (ул. Будденого, 48а). Поскольку столичное посольство уже не справляется с потоком желающих получить польскую визу, МИД Польши активно развивает идею об открытии в Беларуси еще нескольких визовых центров и увеличении количества консулов. Реализация данных идей запланирована на текущий год.

Справка Relax.by:
Для облегчения доступа к информации по вопросам получения виз в консульском отделе в Минске полностью обновили секцию с визовой информацией.

Фото: www.belgazeta.by

На Партизанском проспекте построят двухэтажный ТЦ Фоторепортаж: в Минске отыграли первый «Джазовый вечер с Банком БелВЭБ»
Этот сайт использует cookies
Понятно