Собрали зимнюю аптечку для кожи, чтобы бесконечно гулять по зимнему Минску. Гайд из 7 эстетичных локаций
Кажется, зима в этом году придет по календарю. И, надеемся, она будет снежной! А значит самое время потратить ближайшие выходные на то, чтобы собрать классную зимнюю косметичку, в которой будут все необходимые продукты для красоты волос и кожи.
Мы заглянули в один из магазинов сети «Мила» и собрали корзину продуктов, которые рекомендуем взять на заметку. Тем более, что на этих выходных все это можно купить с приятной скидкой! Наша кожа и волосы готовы к непогоде, поэтому отправляемся по невероятному маршруту по Минску: сохраняйте, он вам точно пригодится.




Улочки Троицкого предместья
Даже если вы миллион раз были в Троицком, разве можно отрицать, что зимой в предместье особенно прекрасно? Тем более, что можно открыть для себя новые места: например, заглянуть в аутентичный книжный «Венок», самую старую аптеку города, трендовую кофейню или недавно открывшийся салон винтажных украшений.
А лучшим украшением вас станут здоровые, ухоженные волосы! Для зимнего ухода мы выбрали шампунь ESTEL ME для поврежденных и секущихся волос «Это сила» + бондинг, а также маску из этой же серии. Идеальное решение для сезона, когда наши волосы подвержены бесконечному стрессу в виде отопления и холода.
Также рекомендуем обратить внимание на шампунь-керапластик ARAVIA Laboratories восстанавливающий с кератином Keraplastic Shampoo и маска-активатор ARAVIA Laboratories для роста волос с кайенским перцем и маслом усьмы Spicy Hair Mask. Напоминаем, что в сети «Мила» продукты сейчас на скидке!




Сквер у Оперного театра
Недалеко от Троицкого находится Оперный театр, а возле него один из самых красивых скверов Минска. Мы обожаем бывать здесь золотой осенью, но и зимой здесь невероятно красиво! Только если хотите полюбоваться вечерним светом фонарей на лавочке, не забудьте захватить бальзам для губ и крем для рук.



Домики Осмоловки
Наша следующая локация — Осмоловка. Место, в котором каждый найдет что-то для себя. Можно заглянуть в легендарную минскую пельменную, похрустеть круассаном во французской кондитерской, примерить украшения из жемчуга в «Домике Амура» или выбрать книгу в «Марксе». И, конечно, полюбоваться потрясающей архитектурой.
Необычный дом на Коммунистической
Следующая точка нашего маршрута — один из самых необычных домов Минска. Находится он на Коммунической, 4: это тот самый дом, в котором жил Ли Харви Освальд — предполагаемый убийца Кеннеди, представляете? Он проживал в одной из квартир этого дома, которая считалась престижной по тем (да и по нынешним!) временам, с видом на реку Свислочь. Если будет желание согреться — на первом этаже расположился вкусный ресторан «Шарли».


Дворец культуры профсоюзов
Поднимаемся вверх по проспекту, чтобы увидеть одно из самых красивых зданий в стиле сталинского ампира! Вы наверняка видели Дворец профсоюзов не раз, но поднимали ли хоть раз голову, находясь между колонн? Там невероятной красоты лепнина, которой непременно стоит вдохновиться.

Кинотеатр «Победа»
Далее перемещаемся к «Победе», и это самый старый кинотеатр Минска! Не так давно его открыли после масштабной реставрации. Даже если не планируете смотреть фильм, обязательно зайдите в здешнее кафе: очень ламповая атмосфера и небольшое количество людей.


Атмосфера Карла Маркса
Завершим наш эстетичный зимний маршрут на Карла Маркса. Улица в основном известна своими ресторанами, но мы предлагаем взглянуть на нее с интеллектуальной стороны. Здесь можно попасть в единственный музей-квартиру в Минске, попасть на музыкальный квартирник или посмотреть Кубрика в кинобаре.

Больше продуктов на скидке в миле