Корпус М15 продолжает обживаться: как мы и предполагали, к лету здесь сформируется популярный гастрономический кластер. Скоро откроется кофейня с завтраками весь день, на подходе мексиканский бар, а пару дней назад нас пригласили на закрытое открытие душевного итальянского заведения с лимончеллой и пастой ручной работы. Рассказываем, почему вам тоже стоит забронировать столик в Locanda Бабушка Chic.
Для начала разберемся с названием. Причем здесь бабушка и шик? Все просто: команда подчеркивает, что блюда вам приготовят по домашним рецептам флорентийской бабушки, ну а шик найдете в бокале хорошего вина, в приятном интерьере и хорошо поставленном сервисе.
Мы были в заведении, еще не наполненном гостями, но сразу видится, что среднего размера зал точно наполнится умеренным шумом, смехом, звоном винных бокалов. Чем-то напоминает небольшое шумное бистро с европейской посадкой, куда с радостью бежишь на обеденный перерыв вместе с подругами, а вечером — на долгожданное свидание.
Вообще в зале случилась приятная гармония противоположностей. С одной стороны полка, на которой стоит винтажная посуда и уютно лежат клубки ниток (да-да, как будто той самой бабушки). С другой — современная мебель, стильная барная зона и продуманный свет. В отделке удачно обыграли кирпич, сделали арки, как из теплых воспоминаний об Италии, а дверь на кухню выглядит, вход на какую-нибудь аутентичную виллу где-нибудь на Сицилии. Дополняет идею акцентная посуда с винтажным настроением.
Меню не очень обширное (и это бесспорный плюс!), но вобрало в себя главные гастрономические коды Италии. Шеф-повару удалось сохранить и традиционные рецепты, и создать новые интерпретации.
Итак, ужин начинаем с сhic сicchetti — маленьких закусок. Традиционная закуска с мортаделлой — отлично. Тончайшее тесто, солоноватость колбасы, легкая пряность — сбалансировано. Тартар на вкус идеальный, но подавать стоит с хлебом или бриошью (поделились обратной связью с официантом, надеемся, учтут).
Обратите внимание и на аранчини: по непонятным нам причинам эту закуски в Минске подают нечасто. Здесь же закуска точно станет одной из топовых в меню. У хумуса эффектная подача, но нам немного не хватило насыщенности вкуса. Зато его легкость не насытит раньше срока, а лишь разогреет вкусовые рецепторы перед началом основной трапезы.
А в качестве основного блюда заказываем конечно же пасту. Она здесь ручной работы — грех не попробовать! Кстати, команда, открывшая ресторан, начала свой путь в итальянской кухне с кафе «Фамилия» в Лошице. Также хочется подчеркнуть: смело доверяйте советам официантов, ребята круто подготовлены.
По пасте спойлерить не будем: это фирменные позиции в меню, обязательно стоит попробовать. И имейте в виду, что атмосфера итальянской дольче виты не может быть полной без фирменных позиций лимончелло. Мы пробовали клубничную вариацию. Классика нравится больше, но все равно очень хорошо.
В ближайшее время здесь запустят итальянские бранчи, а через 3-4 недели смогут пригласить вас на летнюю террасу. Официальное открытие запланировано на 27 июня, стол можно забронировать здесь.
Машерова 15/1
Официальное открытие 27 июня
- Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале