24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что захватить с собой на пикник? Гайд по вещам и продуктам, которые недорого стоят и точно вам понадобятся

Текст: Relax.by, 3 мая 2023

Большие майские выходные уже вот-вот, поэтому традиционно предлагаем готовиться заранее. С высокой долей вероятности вас настигнет пикник со всеми вытекающими: румяной корочкой шашлыка, легким ароматом дымка, свежим воздухом и красивой панорамой на лес, озеро или реку… Главное — ничего не забыть! А лучше сэкономить, совершив полезные и действительно нужные на природе покупки. 

Совместно с сетью Fix Price редакция подготовила для вас гайд по нужным вещам на пикнике. Сохраняйте, советуйте, экономьте! Подчеркнем, что товары в гайде можно не только купить в магазинах сети, но и заказать онлайн.  

Коврики для пикника

Говорим уверенное «нет» старым покрывалам и пледам, которые завалялись дома. Это как минимум неудобно: ткань грязнится, промокает, затем, стирка, сушка… Все эти движения того не стоят, потому что все давно придумано за нас. В Fix Price нашли два варианта ковриков, которые легко чистятся, компактны и просто созданы для того, чтобы вы быстрее расстелили их на траве или песке в любой локации, которая вам понравится. Итак, вариант один — в виде сумки с ручками, которая классно отработает и в пляжный сезон, вариант два — водонепроницаемый коврик из алюминиевой фольги, который к тому же и достаточно теплый для посиделок, если земля недостаточно прогрета. 

хочу купить

Складной табурет

А если сидеть на ковриках вы в принципе не любите, то, конечно, в Fix Price найдется альтернатива. Мы обратили внимание на такой складной табурет, который стоит до неприличного дешево, а значит можно взять сразу набор для семьи или компании. Табуреты компактны и не займут много места в багажнике. Пожалуй, такая модель без проблем поместится даже в походный рюкзак. 

хочу купить

Спортивные игры

Чем заняться, пока ожидаете шашлык? Конечно, активными играми. Желательно такими, чтобы оценили и взрослые, и дети. Обратите внимание на набор ракеток для бадминтона в удобном чехле на молнии и тарелку фрисби (цена более, чем символическая, а вариантов игр с фрисби десятки!). 

ХОЧУ КУПИТЬ

Термосумка

Бутылки с прохладительными напитками, мороженое, закуски, замаринованное мясо или рыба… Только когда у тебя появляется термосумка, начинаешь понимать все ее бесспорные плюсы в использовании на пикнике. Для максимально эффекта рекомендуем приобретать сумку с аккумулятором холода. 

ХОЧУ КУПИТЬ

Набор для барбекю

Классный бюджетный набор для барбекю, который в разы упростит процесс готовки, позволив легко переворачивать мясо, колбаски или овощи. Плюс использования лопатки, вилки и щипцов в том числе в безопасности: риск получения ожогов с такими аксессуарами снижается. 

ХОЧУ КУПИТЬ

Щетка для чистки гриля

Еще одна деталь, которая оставит приятное послевкусие от пикника, потому что вам не придется тратить 30% бесценного времени на уборки, чистки и так далее. С помощью этой щетки удобнее мыть решетки, шампуры, мангал. Жесткая щетина эффективно удаляет остатки пищи и нагара, а скребок хорошо справляется с более трудными загрязнениями. Помимо полипропилена в составе продукта есть нержавеющая сталь, благодаря чему он прослужит как минимум один сезон. 

ХОЧУ КУПИТЬ

Соусы и специи для шашлыка 

Наверняка у вас есть свой фирменный рецепт маринада для сочного шашлычка, но вдруг наши варианты тоже станут гастрономической традицией! Так универсальная приправа специально для барбекю придаст мясу более яркий аромат и насыщенный вкус, как и соевый соус, изготовленный методом естественного брожения. А вот готовое блюдо дополняйте классикой — томатным кетчупом специально для гриля. 

ХОЧУ КУПИТЬ

 Спрей от комаров 

И даже если весной проблема насекомых стоит не так остро, смело забрасывайте спрей в корзину — в ближайшие месяцы он вам точно пригодится! «Тайга»  подходит для нанесения на кожу и одежду, что немаловажно, и станет незаменимым помощником не только во время отдыха, но и в период работ на даче. Продукт защищает от москитов, мокрецов, мошек, слепней и кровососущих мух. Перед применением не забудьте внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке! 

ХОЧУ КУПИТЬ

Игры для детей 

Несмотря на то, что самые маленькие участники выездов на природу чаще всего находят, чем себя занять, обратите внимание на классные и объективно дешевые игрушки. Даже если малышу «не зайдет», вам не будет жаль потраченных денег. Так один из топов продаж — летающий диск с пистолетом для запуска. Достаточно установить диск на пусковое устройство и потянуть шнурок, после чего диск взлетит в воздух и засверкает разноцветными огнями! Только не забудьте захватить батарейки, понадобится две штуки.

Еще один залипательный вариант — скакалка с колесом. Изделие надевается на ногу, а затем раскручивается. Другой ногой в этот момент нужно перескакивать через скакалку. Игрушка круто тренирует чувство ритма, скорость реакции и даже положительно влияет на работу мозга, ведь в момент прыжка ноги работают по-разному. Колесо светится во время движения.

 

ХОЧУ КУПИТЬ

Фольгированные формы для выпечки 

Согласитесь, что гора жирных от мяса домашних тарелок — это совсем не то, чем хочется заниматься после пикника? Поэтому для раскладки предлагаем использовать не просто пластиковую одноразовую посуду, а фольгированную. Такие формы для выпечки отлично сохраняет тепло горячих закусок, шашлыка, в результате еда не будет в считанные минуты остывать на свежем воздухе. 

ХОЧУ КУПИТЬ

Миска с ручкой из нержавеющей стали

С высокой долей вероятности на пикнике вы будете готовить овощной салат, а значит вам наверняка понадобится удобная миска. Этот вариант от Fix Price из серии O'Kitchen подходит для смешивания ингредиентов для теста, начинок, салатов… В общем, вещь максимально универсальная. Миска выполнена из нержавеющей стали, а цветная ручка из силикона.

ХОЧУ КУПИТЬ

Керамический нож для овощей

Еще одна полезная вещь в сезон зелени и овощей. Тем более, что керамический нож O'Kitchen отличается не только практичностью, но и стильным дизайном. У него небольшое лезвие, а значит чистить овощи и фрукты будет максимально удобно. Еще один плюс материал не впитывает запахи, не оставляет привкуса, не ржавеет и долго остается острым. 

ХОЧУ КУПИТЬ

Миска с крышкой 

Купив такую посуду для пикника, вы в последующем будете с удовольствием использовать ее на домашней кухне. Например, в миске с крышкой удобно мариновать мясо на ужин, хранить готовые блюда и салаты. Обратите внимание, что у миски есть носик, благодаря которому удобно переливать жидкость.

ХОЧУ КУПИТЬ

Fix Price — международная сеть
магазинов для всей семьи с широким
ассортиментом товаров для дома по
низким фиксированным ценам!

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Делаем ставку на аутентичную кухню». В Троицком предместье открылся ресторан грузинской кухни «Дудук» «Не все так просто!». Как грамотно подобрать крем с SPF под свой тип кожи? Разбираемся вместе с H&B
Этот сайт использует cookies
Понятно