24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

KFC объединяет сердца. Истории сотрудников, которые познакомились в компании

Текст: Relax.by, 14 февраля 2023 3

Трогательные, искренние, настоящие. В День святого Валентина рассказываем вам истории пар, которые познакомились на работе — в ресторанах сети KFC. Сейчас бренд для них уже нечто большее, чем просто работа. У кого-то искра зажглась с чашечки латте… Впрочем, обо всем по очереди. Итак, наш красивый спецпроект «KFC объединяет сердца».      

Илья и Ангелина

Илья, территориальный управляющий
Ангелина, заместитель директора ресторана  

— Мы с Ангелиной провели вместе полгода прекрасной жизни, — улыбается Илья. — Наша первая встреча произошла на открытии нового ресторана в Минске на Маяковского. Ангелина тогда приехала обучить команду. Я заказал себе кофе, и она мне его вручила, стандартно пожелав хорошего дня. Тогда мы оба знали, кто есть кто, мило улыбнулись друг другу и как ни в чем ни бывало вернулись к своим делам. Спустя месяц произошла еще одна случайная встреча, но уже на открытии другого ресторана... 

Ангелина мне сразу показалась очень доброй, улыбчивой и жизнерадостной девушкой, но сначала мы почти не общались. Думаю, что лишь после нескольких встреч я понял, что появляется чувство влюбленности. 

Причем на работе мы практически не пересекаемся: я управляю своими ресторанами, а Ангелина работает в другом ресторане, к которому я отношения не имею. Поэтому работать в одной компании нам легко (смеется). С другой стороны я, конечно же, всегда помогу своему маленькому человечку, если у нее возникает какой-то рабочий вопрос, поделюсь своими знаниями и опытом.

— Сначала я подумала, что он слишком серьезный и вообще не умеет улыбаться, — рассказывает Ангелина. — Испытывала смешанные чувства: мне это нравилось и в то же время пугало, но больше притягивало. Сейчас мне кажется, что я всегда была в него влюблена (смеется)

Даже не могу сказать, был ли какой-то момент или действие, спровоцировавшее чувства. Это просто было во мне на подсознательном уровне задолго до знакомства и встречи. 

Он моя поддержка и опора как в жизни, так и на работе. Но на работе не в образе парня, а опытного коллеги, знающего все сложности нашего дела, готового помочь, подсказать и научить.

Какое ваше любимое блюдо в KFC? 

Илья: Крылышки!

Ангелина: Конечно, «Твистер Джуниор», это просто любовь. И байтсы с соусом терияки обожаю.

Артем и Янина  

Артем, менеджер
Янина, специалист по доставке 

Мы познакомились в 2017 году, когда я пришла в KFC и меня отправили обучаться в ресторан на Бобруйской, где уже работал Тема, начинает рассказ Янина. – Помню, что тогда подумала: «Какой веселый, непринужденный парень!». А в один из вечеров мы проникновенно смотрели в глаза друг другу, и я четко осознала, что он мне нравится.

При первой встрече для меня Янька была девушкой с серьезным подходом к работе, очень симпатичной и достаточно строгой, отмечает Артем. И за это, пусть и не такое долгое время нашего знакомства, она стала для меня очень близким человеком, который знает про меня буквально все! 

Не могу даже сказать, в какой момент появилось чувство влюбленности. Оно, как снежный ком, просто двигается в правильном направлении во многом благодаря Янине.

Дома мы мало говорим о работе, — отмечает девушка. — В основном делимся какими-то личными переживаниями или забавными историями. Но для меня это даже некий плюсик работа в одной компании, ведь так можно лучше понять друг друга и поддержать, если возникают какие-либо профессиональные трудности.

Я не знаю как (особенно с моим сложным характером!), но мы как будто на одной волне и всегда поддерживаем друг друга, оба понимаем и разделяем работу и личную жизнь. Да, бывают всякие моменты, но мы удивительным образом всегда сглаживаем углы и даже прорабатываем конфликтные ситуации, чему я очень рад. Для меня это немалозначимый кирпичик в фундамент наших отношений.

Вы ревнивые? 

Янина: Я в себе очень уверена и в полной мере доверяю Артему. Плюс понимаю, что если человек захочет совершить какой-либо плохой поступок, он его сделает, несмотря ни на что. Поэтому доверие — основа крепких отношений.  

Артем: Осознаю, что я достаточно ревнивый и к тому же собственник. С этим у меня строго (смеется). Но эти чувства получается контролировать, поэтому конфликтов на почве ревности у нас не бывает. 

Дмитрий и Александра 

Дмитрий, менеджер смены
Александра, менеджер смены

Мы с Димой скоро будем отмечать год вместе, рассказывает Александра.  Наша первая встреча произошла в ПБО «Спектр», где работал и работает по сегодняшний день Дима. Поскольку он тогда являлся членом бригады, я только познакомилась с ним в суматохе, как и с остальными ребятами. Уже потом он сам мне рассказал, что я ему запомнилась сразу. Причем тем, что начала сходу регламентировать и корректировать его работу, так что ему показалось, что у меня синдром начальника (смеется).

Поняла, что у меня к нему симпатия в тот момент, когда собралась уходить на другое место работы… 

Многие ребята загрустили, начали теснее общаться со мной, поддерживать связь уже вне работы. В их числе был и Дима. Последние смены мы проводили с весельем и теплотой к друг другу. Он часто мне писал и тогда, когда я уже была на другой работе. 

— Мы и не заметили, как стали общаться после работы. — дополняет Дима. —  Сначала на какой-то дружеско-романтической ноте, а потом мы ехали по городу на электросамокате. И так вышло, что прямо на велодорожке лежал велосипед, который мы не успели объехать на скорости. Я не пострадал, а вот Саша поцарапала лицо. В тот вечер я заботился о ней и предложил встречаться.  

Помните первое свидание? 

Дмитрий: Конечно же она опоздала (улыбается). Мы посидели в ресторане, а потом долго-долго гуляли по городу. 

Александра: В тот вечер первый раз и поцеловались, совершенно спонтанно… Приятные воспоминания.

заказать Kfc на романтический вечер

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Не промахнешься: собрали топ мест и подарков к 14 февраля Удиви на Масленицу: подбираем необычные начинки к вашим блинчикам
Этот сайт использует cookies
Понятно