24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Кажется, что день без капучино просто не начнется». Узнали у минчан, как они превратили чашку кофе в ритуал

Текст: Relax.by, 17 октября 2022

Иногда «это всего лишь вещи», а иногда — эмоции. Примерно так герои нашего совместного спецпроекта с брендом кофе McCafé от МакДональдс рассказывают о своей любви к напитку. Им важно, где и как готовят их любимый флэт уайт или американо, потому что чашка или стаканчик в руке — это не про «быстро и дальше по делам», а про ритуал. 

«Кофе — это отдых»

Маша и Женя, работают в сфере продаж      

— Мы оба работаем в сфере продаж и ежедневно общаемся с огромным количеством людей. — рассказывает Женя, — Это безумно интересно, но энергозатратно: тебе каждый раз нужно как будто «обнулиться», выдохнуть, сменить обстановку, чтобы войти в следующий день в таком же активном ритме. 

Давно, когда мы с Машей только познакомились, мы бесконечно много гуляли по Минску: стаканчик кофе был неизменным атрибутом таких встреч. Сейчас эта традиция немного трансформировалась: пару раз в неделю мы после работы заезжаем на МакДрайв, чтобы не тратить время на очереди в ресторанах и кофейнях, и отправляемся в ближайший парк на прогулку. Летом выезжали и подальше: например, на пляж Минского моря, чтобы встретить закат. Кстати, неизменно любим флэт уайт, и очень радует, что теперь он есть в кофейной карте McCafé!  

«Кофе — это вкус»

Маша, главный редактор интернет-ресурсов  

— Кофе я начала пить с раннего подросткового возраста, варианта не влюбиться в него у меня просто не было: моя мама обожает этот напиток, и в доме всегда стоял аромат свежемолотых зерен. В университетские годы эта любовь только усилилась. Мне казалось, что день без капучино просто не начнется. И после подготовки к занятиям до поздней ночи, пожалуй, только он и был стимулом подняться с кровати (смеется)

Сейчас представляю, как бы было здорово, если бы тогда, около 10 лет назад, в Минске было разнообразие кофейных мест. Кофейная культура лишь зарождалась, и сеть МакДональдс в том числе круто этому способствовала.     

Казалось бы, 10 лет — это не критично много, но точно помню, что захватить «быстрый» стаканчик кофе в метро, на центральных улицах города, в офисах было почти нереально. Сегодня Минск определенно кофейный. Притом хороший напиток можно купить не только в непосредственно кофейнях, но и в кафе и ресторанах (за это, кстати, нежно люблю Октябрьскую улицу: там много таких мест).

Мой рабочий ритм без кофе просто немыслим. Я часто езжу на встречи, съемки, интервью… Постоянно в городе, и постоянно в разных его частях, и кофе навынос — оптимальное решение. Причем для меня принципиально важно качество: здесь компромиссов быть не может. Кофе McCafé выбираю именно по этой причине, ведь кофейный бленд там предельно сбалансированный: 90% зерен арабики и 10% робусты.

Сейчас все чаще покупаю флэт уайт, а именно в этом напитке важно качество зерна и обжарки. Обрадовалась, когда узнала, что теперь он есть в меню МакКафе и ресторанов МакДональдс. К тому же каждый шестой стаканчик получаю бесплатно, воспользовалась этим предложением уже минимум 3 раза! 

«Кофе — это энергия»

Витольд, руководитель отдела обучения  

— Свой рабочий график я бы назвал офисным, потому что большую часть времени нахожусь именно там. При этом стараюсь придерживаться активного и здорового образа жизни, а обеденные перерывы часто трачу на занятия спортом. Времени на чашку кофе почти нет, и уж тем более его нет на то, чтобы искать кофейню за пределами офиса. Поэтому мой вариант — доставка. 

Кстати, совершенно шаблонной является мысль о том, что кофе может быть не совместим с ЗОЖ. Если пить его без сахара и не закусывать десертом, то никакого вреда он нанести не может — это научно доказано. Поэтому кофе для меня — энергия и частый спутник на совещаниях и обучениях команды!  

Флэт уайт, американо и капучино можно получить в МакДональдс  бесплатно! Рассказываем как:

  • Отсканируй карту лояльности в приложении McDonald's при покупке кофе McCafé;
  • Получи +100 баллов за каждый кофе. Баллы начисляются за каждый кофе в чеке!
  • Собери 500 баллов за 5 чашек кофе;
  • Обменяй 500 баллов на кофе 0,2 л (американо, капучино или флэт уайт) в ресторане МакДональдс, в МакКафе или на МакДрайв. 

*программа не действует при заказе через сервис доставки. 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Хочу красиво». Собрали рестораны для ваших элегантных ужинов Торт в стакане — микротренд? Рассказываем, где и за сколько можно купить в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно