24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Группа t.A.T.u., бои ММА и дирижабль прямо на стадионе. Большое интервью с организаторами OVION SHOW

Текст: Relax.by, 29 августа 2022

3 сентября Минск ждет, не побоимся этих слов, уникальное событие — OVION SHOW. Впервые в Беларуси на одной площадке соберутся звезды поп-музыки и бойцы ММА. Хедлайнером вечера станет группа t.A.T.u. 21 год назад Лена Катина и Юля Волкова проехались по стадиону «Динамо» на крыше лимузина, исполнив одну из своих самых известных песен, — «Нас не догонят». 

Чем будут удивлять организаторы в этом году — в нашем большом интервью. Чтобы ощутить масштаб подготовки, мы специально записываем его на стадионе, пока на поле уже вовсю идет монтаж покрытия и сцены.

Елена Давидович, исполнительный продюсер OVION Entertainment, организатор OVION SHOW

Максим Корольков, исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств, соорганизатор OVION SHOW 

OVION SHOW — что это?

Елена Давидович:

OVION SHOW — это спортивно-развлекательное мероприятие. Одна его часть — турнир по ММА, вторая — выступления артистов из России и Беларуси. К нам приедут МОТ, DJ Smash, Люся Чеботина, Дана Соколова. Если говорить про белорусских исполнителей, это будут Тарас Присяжнюк — солист Большого театра, Никита Белько — финалист проекта «Х-Factor в Беларуси», Настя Кравченко — одна из самых ярких участниц «Х-Factor в Беларуси» и Серега. 

Безусловно, самое ожидаемое событие вечера — камбэк группы t.A.T.u., которая выступит впервые за восемь лет. Но интересен и еще один факт. 21 год назад девушки выступали в Минске. Это был первый и последний концерт исполнительниц на стадионе «Динамо», но его не могли забыть очень долго. 

— Как отбирали исполнителей? И почему остановились на поп-направлении?

Максим Корольков:

— Поп-музыка — это то, что так или иначе каждый день слышит большое количество людей. А, например, рок — уже более узкая аудитория. Для нашего формата важна была массовость. Чтобы, приходя всей семьей, и папе было что посмотреть, и маме — послушать. Ведь обычно же как происходит? Жена хочет на концерт, муж — совершенно не хочет, она его уговаривает и, возможно, после таких успешных уговоров, он идет. А здесь, думаю, никого уговаривать не придется. Каждый найдет свою историю. Плюс это соединение поколений. Не будем забывать, что те, кто слушали t.A.T.u., это одно поколение, те, кто слушают сейчас Люсю Чеботину, — другое. И поэтому, мы надеемся, наша аудитория будет разновозрастная. 

— Возможно, мы раскроем сейчас, сколько песен ждет поклонников группы t.A.T.u. на концерте в Минске?

Елена:

— К сожалению, это мы рассказать не можем, но уверяем, что фанаты смогут насладиться любимыми песнями и самими девчонками сполна.

— Как пришла идея объединить две, казалось бы, совершенно полярные сферы — музыку и спорт, в частности, бои?

Елена:

— Все началось с группы t.A.T.u. Мы увидели ролик 2001 года, как девушки выезжают на стадион на огромном авто, а после — поют на крыше лимузина. «Динамо» ликовал! Нам захотелось сделать что-то такое же масштабное и интересное. И мы решили, что объединим музыку со спортом, покажем, что это пусть и разные реальности, но реальности одного мира, которые могут пересекаться. Тем более, что уже вынашивались идеи и планы касательно отдельно — турнира и отдельно — большого концерта. 

— Можем ли говорить о том, что это первое подобное шоу в истории Беларуси?

— Совершенно точно да. В Беларуси музыку и бои мы объединяем впервые. 

— А в мировой истории?

Максим:

— Нечто подобное делал Супербоул. Но если говорить о Европе, это первое подобное событие. 

— Другие площадки, кроме стадиона «Динамо», не рассматривали?

Елена:

— Если честно, нет. Конечно, можно было выбрать «Минск-арену» или «Чижовка-арену», но там уже проходили бои. Нам же хотелось эксклюзивности!

Максим:

— Мало какой стадион в мире может похвастаться тем, что на нем проходил турнир ММА. В основном мы ассоциируем стадион с футболом, легкой атлетикой, концертом. 

Вернем, так сказать, 3 сентября нас к истокам истории, возродим Колизей, устроим шоу!

Генеральный директор Национального олимпийского стадиона «Динамо» Александр Бут-Гусаим:

— OVION SHOW — это самое яркое событие для нашего стадиона за последний год. Во-первых, интересен формат мероприятия, его уникальность, а во-вторых — это будет первое выступление группы t.A.T.u. после длительного перерыва. 

Сегодня мы начали, как у нас говорят, «усыплять» газон и укладывать покрытие. Кардинальных отличий в подготовке к этому мероприятию от остальных практически нет. Но важно проделать всю работу четко и слаженно.

Пока самым масштабным в истории «Динамо» был концерт Макса Коржа, который собрал более 30 тысяч зрителей. В субботу мы готовы принять 22 и даже более тысяч гостей. Свет, звук — все будет на высшем уровне. 

— Прямо сейчас мы видим, как на стадионе монтируют покрытие… Что будет дальше? Как на «Динамо» разместятся зоны активности?

Елена:

— В самом «сердце» «Динамо» разместится октагон, где будут проходить бои. По двум его сторонам возведут сцены, между которыми смогут перемещаться артисты. Фактически, все пространство стадиона станет одной большой сценой, где что-то будет происходить. Видно будет с любого места.

Важно сказать, что музыка и бои будут идти не параллельно. Все же каждое из шоу заслуживает отдельного внимания. Мы планируем чередовать: выступление артиста — бой, затем снова музыка. 

— Чем планируете удивлять помимо формата, масштаба и заявленных исполнителей?

— Все секреты раскрыть не можем, это нужно видеть. Но чтобы заинтриговать скажу: на стадионе «Динамо» будет настоящий дирижабль!

— Билеты по своей стоимости довольно доступные. Но что ждать тем, кто готов потратить максимальную сумму, — 7 000 рублей?

— Это ложа. То есть за 7 000 рублей вы можете снять VIP-комнату с самым лучшим видом на стадион, фуршетом и напиткам, возможностью заказа блюд по меню. Ложа вмещает до 18 человек, поэтому станет отличным вариантом для большой компании.

Максим: 

— Лайфхак для молодоженов: 3 сентября у нас можно отметить свадьбу. Ведущий, шоу, артисты, фуршет — все включено!

— С музыкальной частью разобрались, но чего ждать зрителям от боев?

— Ждать, конечно же, зрелищ! Спортивная составляющая получилась не менее насыщенная, чем музыкальная. Главный бой, который запланирован к концу шоу, произойдет между Петром Романкевичем (Беларусь) и Вагнером Зулузинью (Бразилия). Это будет настоящая битва титанов!

Также очень ждем бой между Алексеем Махно (Россия) и Алексеем Бондарем (Россия), Денисом Магером (Беларусь) и Мохаммедом Рамаданом (Греция). У Дениса на счету восемь побед и ноль поражений. Посмотрим, каким будет турнир 3 сентября. 

Запланирован и женский бой в весовой категории 52 кг. В нем сойдутся Антонина Кулешова (Беларусь) и Оксана Мараховская (Россия). 

Комментировать все будет знаменитый Александр Загорский. 

Елена:

— Победителя турнира ждет кубок, который выполнен по спецзаказу полностью вручную. Аналогов ему в мире нет. 

Авторы кубка Сергей Возисов и Алесь Шатило:

— Так сложились обстоятельства, что сроки на создание кубка были довольно сжатые — всего два месяца. За это время идея прошла путь от визуализации ее на эскизе до готового произведения. 

Если говорить о задумке, то, несмотря на то, что порой можно увидеть в ММА, кубок должен был стать жизнеутверждающим, нести позитив. Ведь все-таки это спорт. А спорт — это работа над собой, преодоление себя, стремление к хорошим целям и идеалам. На кубке вы можете увидеть мужчину и женщину. Как мир и как вечное. Немного неожиданное решение для кубка ММА. Но все сомнения рассеиваются, стоит взять его в руки. Кубок весит почти 10 кг! 

В качестве материалов использовали бронзу и камень. Аналогов такому кубку в мире нет, это полностью ручная работа. Об этом свидетельствуют и некоторые «неидеальности» — кривинки. Но нам очень важно было уйти от стандартов, от кубков, которыми их привыкли видеть все. Возможно, спустя много десятилетий, когда мир будет максимально роботизированн, вот этот ручной труд станет еще более ценным и дорогим человеку.

— Со зрелищами разобрались, но будет ли у гостей возможность где-либо перекусить?

— Да, мы запланировали достаточное количество точек, где зрители смогут перекусить и пообщаться. 

Когда: 3 сентября, 19:00
Где: Национальный олимпийский стадион «Динамо» (г. Минск)
Сколько стоит: 30 — 7 000 руб.

Организатор мероприятия — компания «Овион Интертеймент Европа». Партнеры — Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств, AMC Fight Nights Global. 

купить билет

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Собрать трендовый осенний лук до 100 рублей? Кажется, у нас получилось: смотрите обзор Работал в казино — стал тестировщиком. Преподаватели IT-академии рассказывают, как кардинально изменили жизнь и пришли в профессию
Этот сайт использует cookies
Понятно