24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Успеть до конца лета! Собрали 7 событий из нашей «Афиши», которые красиво завершат август

Текст: Relax.by, 11 августа 2022

Лето — это маленькая жизнь, и мы не намерены заканчивать ее раньше времени! Впереди три насыщенные событиями недели, которые вы просто обязаны провести увлекательно. В нашем гайде 7 событий из «Афиши», которые могут вдохновить. Выбираем! 

Пройти квест по минским барам 

Что: City Pub Crawl Minsk
Во сколько и где: Начало в 21:00, каждую пятницу и субботу. Место встречи первый бар на Зыбицкой. Гид заранее позвонит или напишет сообщение в мессенджере с уточнением какой именно бар.

Мы были бы не мы, если не предложили вам какой-нибудь обзор, тур, гайд по барам. Впрочем, если вы нас постоянно читаете, то уже вполне можете организовать такой поход сами. Однако квест нацелен не только на то, чтобы вы оценили качество напитков. Это вечеринка, в которой люди из разных городов и стран знакомятся, играют в игры, танцуют и перемещаются от бара к бару в большой дружной компании.

Организаторы превратили популярный вид развлечений Европы и Америки в игру-квест, главным призом которой является корона «Короля Вечеринки». Победителем становится самый активный участник, набравший максимальное количество баллов, начисляемых за задания из буклета.

подробнее

Посетить этно-праздник

Что: этно-праздник «Каранi»
Где: Витебская область, Ушачский район на берегу озера
Когда: С 15 по 21 августа
Сколько стоит: 120 рублей. 

Этно-праздник «Каранi» предлагает в полной мере насладиться красотой белорусской природы. Лесное мероприятие будет предельно комфортным: запланированы постройки полевой кухни, сцены, душевых, волшебной ярмарки, арт-галереи и установка шатров и типпи. 

Три основных дня, во время которых у вас будет возможность поучаствовать в мастер-классах по резьбе из дерева, глине, пошиву обережной одежды, сакральной геометрии и других. Посетить разные направления йоги, танцевальные практики, цигун, правило... На волшебной ярмарке будут представлены ремесленные изделия из природных материалов.

Так же будут раздельные пространства для мужчин и женщин с тематическими практиками, баня, преображариум, вегетарианская кухня, детская комната, чайная с лекциями и зоны отдыха.

Живую музыку сыграет для вас Дмитрий Жур, группа «Папараць», fishtank, No refund, Triangle, Музыка со смыслом, Lila DD.

Учтите, что кемпинг будет оборудован туалетами и душами. Палатки, спальники и коврики можно взять в аренду на месте.

подробнее

Попробовать на вкус Грузию 

Где: ул. Интернациональная, 25; ул. Притыцкого, 156 ТЦ «Green City»; ул. Комсомольская, 5 (сеть «Хинкальня»)
Количество участников: 2 человека
Сколько стоит: 50-100 рублей. 

Часто слышали названия грузинских блюд, но никогда их не пробовали? Или бывали в Батуми и соскучились по хачапури? В общем, если хочется вкусно и сытно поесть, это мероприятие для вас. Сертификат на тематический ужин включает в себя топовые блюда грузинской кухни: хачапури по-аджарски, 4 вида хинкали, шампиньоны в кеци, шашлык из свинины, пхали из баклажанов, соус сацебели и традиционный хлеб шоти. В зависимости от выбранного сертификата, ужин может быть дополнен настоящим домашним вином. 

подробнее

Успеть на выставку Сальвадора Дали 

Что: выставка «Сальвадор Дали. Священное послание»
Время работы: среда–воскресенье: 12.00 — 20.00, выходной: понедельник–вторник
Сколько стоит: 8-12 рублей. 

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» представляет масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века — его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного собрания.

Каждая из 105 литографий представляет собой попытку интегрировать фантазии и чувства художника в мир библейских историй. Но, даже обращаясь в своих работах к библейским темам, Дали сохраняет свойственное ему бунтарское и эксцентричное настроение.

Организаторы подготовили несколько сюрпризов, чтобы сделать посещение выставки еще более запоминающимся. Каждый посетитель сможет пройти тематический квест, который позволит в увлекательной форме познакомиться с экспозицией. В пространстве выставки будут расположены оригинальные фотозоны, где просто невозможно не сделать кадр на память.

подробнее

Попасть на Beer day

Где: музей «Аливария»
Стоимость: 15-20 рублей.

Празднование Дня пива только 6 августа не ограничилось. Оно стало началом цикла тематических встреч «Недели брендов», которые будут проходить в музее аж по 24 сентября. Каждую неделю, помимо основной программы, посетители музея будут знакомиться с определенным сортом пива. Завершаться каждая «неделя брендов» будет тематическим мастер-классом, который будет посвящен выбранному сорту. Форматы встреч мастер-классы, тематические вечеринки, командные игры, а также лекции о пивных мифах и традициях.


подробнее

Поиграть в психологическую игру 

Где: AvataR, ул. Притыцкого, 83
Во сколько: 18:30
Сколько стоит: 60,00 руб./чел., скидка компании от 3-х человек - 10% каждому. 

Почему бы не отправиться в путешествие в свое подсознание? Цель игры посмотреть на свою жизнь со стороны, выявить негативные шаблоны ума и модели поведения, поверить в себя и выйти из жертвенной, детской позиции. 

Игроки заходят в игру, видя, какой опыт и историю они имеют. Что из этого является нужным, стоящим, а что лишь повторением детского решения... От чего можно отказаться и начать действовать по-другому. Осознают, что делать со своим состоянием, сложной проблемной ситуацией, как разрешить имеющийся конфликт и стать полноправным хозяином своей жизни. 

подробнее

Переночевать в шикарном отеле  

Где: Zalkind Hotel, ул. Революционная, 24
Сколько стоит: от 400 рублей. 

Почему бы и да? Современная философия отдыха в отелях не обязывает вас уезжать в другой город или страну. Даже будучи в Минске можно организовать свидание с близким человеком,  выходные для себя любимой или подарок родителям на годовщину. Центр города, историческое здание, интерьер в стиле современной классики, где каждый из 26 номеров уникален. Завтрак от шеф-повара включен в стоимость.

Любопытно, что дом Залкинда свидетель необычной судьбы города в центре Европы, пережившего дворянскую роскошь царской России, коммунистический аскетизм страны Советов и современный архитектурный Ренессанс. 

подробнее

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал      

Лето в тарелке. Шеф-повар показывает, как приготовить карпаччо из сезонных овощей Лето продолжается: как найти удачную локацию для похода? Сделали удобный гайд по кемпингам в Минской области
Этот сайт использует cookies
Понятно