24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Самое необходимое. Отобрали 7 гаджетов для дома, которые будут незримо заботиться о вашем здоровье

Текст: Relax.by, 19 мая 2022 3

Современная бытовая техника для нас синоним комфорта и повышенного качества жизни. Совместно с брендом AENO редакция Relax.by взглянула на некоторые продукты под другим углом. Как, казалось бы, привычные нам предметы не только упрощают ежедневные задачи, но и заботятся о нашем здоровье? Оказывается, «труд» многих вещей в этом направлении неоценим: рассказываем подробнее. 

Тот, который «помнит» о пользе воды 

Электрический чайник 

В доме нет бытовой техники банальней, чем электрический чайник. Но именно он «помнит» о том, что пить охлажденную кипяченую воду намного полезнее, ведь при кипячении точно не теряются все полезные свойства жидкости, влияющие на улучшение кровообращения, ускорение пищеварения или эффективное снижение веса. Отдельный плюс модели AENO EK2 — цельнометаллическая колба, которая изготовлена из нержавеющей стали. Такие чайники считаются более безопасными в использовании. 

В зависимости от интерьера вашей кухни, можно выбрать цветовой вариант чайника — белый или черный. 

купить

Тот, кто «видит», где прячется пыль  

Аккумуляторный пылесос 

В это сложно поверить, но за всю жизнь человек в среднем теряет около 18 кг отживших клеток! Что уже говорить про мельчайшие текстильные волокна, источником которых являются ковры, портьеры, наша одежда, обои, мягкие игрушки, обивка кресел и диванов. Поэтому хороший пылесос — это не только про «у нас чисто и красиво», но и про куда более важную функцию — наше здоровье. Аккумуляторная модель AENO SC1 отличается не только мощностью и высокой автономностью, но и характеристикой, которую оценит любая домохозяйка — легкостью. Благодаря электрической турбощетке, которая вращается на высокой скорости, вы легко удалите волосы, шерсть домашних животных и крупные частицы пыли. А светодиодная подсветка на щетке не даст шанса остаться мусору не замеченным.

Благодаря светодиодной подсветке, вы увидите, где прячется пыль. Больше не нужно убирать наугад!

Та, которая убивает до 99% микробов за секунды

Паровая швабра

Главное преимущество паровой швабры от AENO в том, что она убивает до 99% вредных микроорганизмов за секунды, убирает плесень, пятна и неприятные запахи. Кроме того, она почистит не только пол, но и зеркала, мебель или, например, шторы. К вашим услугам три режима в зависимости от задачи. Высокая интенсивность для сложных загрязнений и маленькая — для деликатных поверхностей. 

В паровой швабре AENO есть функция мойки окон и зеркал (используется специальная насадка). 

купить

Тот, который заботится о вашей одежде 

Ручной отпариватель для одежды 

Функция отпаривателя кажется очевидной и в большей степени эстетической: чтобы одежда выглядела безупречно. На самом же деле это еще один домашний помощник, который не забывает следить за вашим здоровьем. Ведь отпаривая одежду или постельное белье, вы избавляетесь от пылевых клещей, микробов и прочих болезнетворных организмов. Утюг с такой функцией не справится. А для мам ручной отпариватель и вовсе незаменим, потому что им можно дезинфицировать любимые мягкие игрушки малыша. Модель AENO GS3 позволяет работать до 16 минут без заливки воды. К работе отпариватель готов уже спустя 35 секунд после включения. 

Металлическая подошва отпаривателя предотвращает образование конденсата на одежде.

купить

Тот, который готовит полезную пищу 

Электрический гриль 

Если вы все еще задумываетесь о целесообразности покупки электрического гриля, то, возможно, просто не знаете о его полезности на кухне. Как минимум приготовление на гриле уменьшает калорийность и жирность пищи в разы. Вдобавок, если сравнивать электрический гриль с газовыми или угольными вариантами, из-за отсутствия открытого огня в еде оказывается значительно меньше канцерогенных соединений. В модели от AENO три варианта приготовления: прогрев может быть только сверху, только снизу или с двух сторон. 

Нельзя не отметить и разнообразие блюд, которые можно приготовить с помощью гриля. Ребристая поверхность идеальна для приготовления стейков, рыбы, морепродуктов, овощей. Плоская задняя поверхность позволит наслаждаться блинами, яичницей, омлетами, чизкейками и т. д.

Заметим, что модель не требует особого ухода: съемные панели легко мыть под струей воды или в посудомоечной машине. 

купить

Тот, который дает вам возможность отдохнуть 

Робот-пылесос 

Тот самый прибор, который молчаливо и уверенно сделает за вас значительную часть домашней работы. Робот-пылесос от AENO в прямом смысле слова блестяще очистит любые покрытия: от ковров и ламината до паркетной доски и линолеума. Пылесосу можно задать конкретные параметры в рамках трех режимов мощности всасывания, чтобы он более эффективно справился с разной степенью загрязненности на определенном типе поверхности. С помощью удобного приложения AENO можно создавать собственный сценарий уборки и убирать до 150 квадратных метров. 

купить

Тот, который приготовит за вас 

Настольный кухонный блендер 

Бесспорная польза настольного блендера в том, что он позволяет не только измельчать, но и готовить различные блюда, как в обычной кастрюле. Просто положите продукты, установите нужный режим и нажмите кнопку «старт». Приготовить суп-пюре или кашу еще никогда не было так просто. А главное — полезно. Заметим, что у блендера есть 8 автоматических программ (от «молока» и «риса» до «смузи» и «пара»). Еще одно проявление заботы о вашем здоровье от AENO — жаропрочное стекло, которое не выделяет вредных веществ во время приготовления холодных или горячих блюд. 

купить

Еще больше продуктов для вашего дома найдете здесь

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

Скейт-вечеринка на Октябрьской или тусовка на фабрике. Собрали большой гайд по «Ночи музеев» в Минске и регионах В деревянной беседке или во дворике. Выбрали 8 террас, которые сделают ваш день
Этот сайт использует cookies
Понятно