24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Захватывает дух. 6 мест на Пхукете и Самуи, где можно сделать эффектные фото в Instagram

Текст: Relax.by, 30 сентября 2021

Несмотря на все сложности туризма в последние годы, ни в коем случае не стоит ограничивать себя в новых открытиях. Варианты есть всегда: так редакция обратила внимание на Пхукет и Самуи — два исключительно красивых места для отдыха в Юго-Восточной Азии.

Почему именно это направление? Все просто: берега южного Таиланда омывают Адаманское море и Сиамский залив, а следовательно сразу два океана, — Индийский и Тихий. Уникальное географическое расположение гарантирует мягкий тропический климат, бирюзовую прозрачную воду, белоснежные песчаные пляжи, потрясающую экзотическую кухню... Столько пунктов сходятся воедино далеко не на каждом курорте! Итак, отправимся в небольшое виртуальное путешествие с фотоаппаратом или телефоном в руке.  

Пхукет 

Прогуляться по Старому городу 

Старый город расположился в глубине острова, подальше от туристической суеты. Вы не найдете здесь шумных вульгарных баров, не услышите рев музыки от заката до рассвета. Зато заглянете в невероятно уютные кофейни и оцените особняки в китайско-португальском стиле.  

Любопытно, что до своей курортной славы Пхукет был центром добычи олова. Сюда стекались торговцы из Аравии, Азии и Европы. Собственно для них и построили первую на острове гостиницу The Memory On On Hotel (1929 год). Именно здесь снимали несколько сцен фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. 

Подняться на смотровую площадку

Может показаться, что фото со смотровой площадки это банально. Но точно не на Пхукете!  Например, с площадки Карон открывается одна из самых известных панорам Пхукета на три великолепных бухты. Рекомендуем заглянуть сюда на закате: вид просто невероятный. Еще один вариант для закатных фото мыс Промптеп. А если решите отправится на площадку Ката Ной, то обязательно забронируйте столик в одном из ресторанов или баров: уровень романтичности просто зашкалит.  

Также можно подняться на гору к храму Большого Будды: отсюда с одной стороны видны заливы Салонг и Пханг Нга, с другой пляж Ката. 

Найти нетронутые пляжи 

Пхукет так привлекателен для туристов не только  благодаря большому выбору исторических достопримечательностей и возможностей активного отдыха (серфинг, каякинг, гольф, национальный парк и др.). Его главная прелесть — пляжи. Те самые, словно с рекламных буклетов. Вокруг Пхукета множество островов, входящих в провинции Краби и Пханг Нга. Поэтому экскурсии на 3-4 острова за один день к белоснежным пляжам довольно популярны.

Мы же рекомендуем не привязываться к турам, и самостоятельно съездить на пароме на острова Ко Яо. Дело в том, что они не так раскручены для массового туризма. Здесь нет шумных развлечений, зато можно отдохнуть в тишине, заняться йогой или муай-тай прямо на прекрасном пляже. И даже научиться готовить островные блюда на гастрономическом мастер-классе!

На заметку инстаграмщикам: пляж Лонг Бич на Яо Ной — идеальное место для фото на гамаках и качелях, висящих прямо над бирюзовой водой.

Заглянуть в местный ресторан 

Какой отдых без аппетитных фото еды? А на Пхукете это еще и крайне эмоциональный процесс, потому что еда здесь создана не только для того, чтобы усмирить базовые инстинкты голода. Это определенно отдельный вид удовольствия.  

Справка Relax.by 

В 2015 году Пхукет был включен в сеть творческих городов ЮНЕСКО в тематической области «Гастрономия». Благодаря мультикультурности острова, местная кухня представляет собой смешение тайской, китайской, малайской и индийской. 

Обязательно рекомендуем попробовать О-тау — жареные с мукой, яйцом, перцем и соевым соусом устрицы и моллюски, которые подают с ростками фасоли и соусом чили. Еще одна известная пхукетская закуска — Лоба. Это кусочки свинины, тушеные в соевом соусе с пятью специями, а затем обжаренные. Среди традиционных блюд китайских переселенцев — рулетики По Пиа Со, начиненные капустой, ростками фасоли, листьями салата, креветками и ломтиками свинины. А вот переселенцы-мусульмане привезли на остров карри Массаман с курицей или говядиной, кокосовым молоком, картофелем, арахисом и луком. Также в ассортименте местных поваров множество вариантов лапши. 

Самуи 

Подняться к Большому Будде 

Самуи — главный остров в Сиамском заливе. Расположен он на более отдаленном от материка расстоянии, чем Пхукет, и добраться до него можно либо на пароме, либо на самолете. Может точно сказать, что это путешествие того стоит! Вы побываете в центр большого архипелага, состоящего из более чем 80 островов.

Помимо кокосовых плантаций, мест для дайвинга, буддистских мест и храмов, здесь есть впечатляющая статуя Большого Будды. Храм считается ключевым священным местом на Самуи. 12-метровая позолоченная статуя Будды, сидящего в позе лотоса, находится на острове Фан, соединенном с Самуи. Местные жители уверены, что он оберегает их остров от невзгод и природных катаклизмов.

Побывать в тропическом раю 

Национальный морской парк Му Ко Анг Тхонг — это архипелаг из 42 островов. Поверьте, он соответствует всем вашим представлениям о тропическом рае! Просто представьте: огромные известняковые скалы, покрытые девственными тропическими лесами, возвышаются над бирюзовой водой... Со смотровой площадки на одном из островов открывается фантастический вид на весь архипелаг.

Самуи с большего оживленное место, однако этот остров предлагает много возможностей и для уединения: здесь достаточно отдаленных пляжей. 

 

Острова Пхукет и Самуи предлагают практически все мыслимые и немыслимые возможности для того, чтобы сделать ваш отдых в тропической стране незабываемым.

Более подробная информация о расширенной версии программы «Песочница Пхукета 7+7»

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО "ТУРИСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТАИЛАНДА"
ИНН 9909278962

Встречаем осень во всеоружии. 15 косметических средств, которые пригодятся в холодный период Где попеть в караоке в Новогоднюю ночь? Собрали 7 заведений с ценами
Этот сайт использует cookies
Понятно