24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кто сказал, что не сезон? 7 мест, где можно отметить свадьбу зимой

Текст: Relax.by, 25 сентября 2021

Неудобства зимнего периода — абсолютный стереотип. По крайней мере так утверждают свадебные организаторы, у которых сотни классных кейсов, реализованных в холодное время. Правда, о парочке нюансов все же стоить помнить: о них ниже. В этом гиде собрали для вас 7 мест, где свадьба зимой будет чертовски красивой.  

Зимой лучше всего выбирать для празднования одну локацию. Так вы сэкономите время на передвижениях по снежным заносам, следовательно, застанете большую часть светового дня. Желательно, чтобы здесь же была возможность провести и фотосессию, и выездную регистрацию. Идеальными локациями считаются коттеджи, усадьбы, загородные ресторанные комплексы, базы отдыха, отели. 

Вилла «Vice house (Вайс хаус)»  

Где: Дзержинский р-н, п. Перхурово, ул. Луговая, 25 (30 км от Минска)
Количество гостей: 70 человек 
Количество спальных мест: 40 человек 
Сколько стоит: от 40 рублей за человека 

Почему сюда? Вилла готова закрыть все потребности первого и второго дня свадьба. В вашем распоряжении 2 функциональных банкетных зала с возможностью разместить от 35 до 70 гостей. Также порадует просторная летняя терраса, оборудованная всем необходимым для мероприятий в разную погоду. Так зимой здесь можно организовать уютный фуршет с пледами, глинтвейном и горячим бульоном.  

 
 
 

Бронировать

Ресторан «Вестфалия»

Где: пр-т Газеты Правда, 11
Количество гостей: 150 человек 
Количество спальных мест: нет
Сколько стоит: от 80 рублей за человека 

Почему сюда? «Вестфалия» встречает гостей уже более 20 лет. За эти годы здесь научились учитывать даже самые мельчайшие нюансы в проведении банкета. Отметим, что в «Вестфалии» 2 локации для проведения выездной регистрации. Вам предоставят все необходимые атрибуты: арки, трибуны, столики и стулья. В самом заведении к вашим услугам три зала, самый большой готов вместить до 150 гостей. 

 
 
 

Бронировать

Агроусадьба «Старый парк»

Где: д. Семково ул. Зеленая, 3 (8 км от Минска)
Количество гостей: 150 человек 
Количество спальных мест: 20 человек 
Сколько стоит: от 50 рублей за человека

Почему сюда? Еще одно место, из которого не придется выезжать: фотосессия, регистрация, второй день — все можно организовать. Примечательно, что помощь во всех организационных вопросах от хозяев усадьбы вам окажут без дополнительной оплаты. А если будете отмечать свадьбу в будние дни, получите внушительную скидку. 

Одна из фишек «Старого парка» в том, что его удалось построить буквально в двух шагах от имения первого минского воеводы Адама Хмары. Здесь сохранился парк времен Великого княжества Литовского и развалины господского дома. Старинные аллеи — идеальное место для фотосессии (проверено не одной парой!).  

 
 
 

Бронировать

Ресторан «Wood & Fire»

Где: ул. Ф. Скорины, 1
Количество гостей: от 15 до 150 человек 
Количество спальных мест: нет
Сколько стоит: от 80 рублей за человека 

Почему сюда? Этот ресторан находится в Минске, но в нем появляется полное ощущение загородного отдыха. Из просторного, светлого зала с высокими потолками и панорамными окнами открывается прекрасный вид на парк. Благодаря расположению, на зеленой зоне здесь можно провести выездную регистрацию. Поверьте, зимой панорама вокруг не менее живописна, чем в теплый сезон!  

На выбор молодоженов два банкетных зала: основной зал (до 120 чел.) и зал «Модерн» (до 60 чел.). Также есть Каминный зал для небольших свадеб в кругу самых близких: здесь комфортно разместиться 30 человек. Арт-менеджер ресторан поможет с выбором ведущего, шоу-программы, флористов. 

 
 
 

Бронировать

Агроусадьба «Ласточкино гнездо»

Где: Логойский р-н д. Сухая Гора ,ул.Радужная, 4 (25 км от Минска)
Количество гостей: до 120 человек (банкетный зал) 
Количество спальных мест: 40 человек 
Сколько стоит: от 20 рублей за человека 

Почему сюда? Просторная усадьба, расположенная в Логойском районе в зоне заказника на большой территории в 1,5 га среди двух озер с водопадами и фонтанами. В общей сложности усадьба готова вместить до 240 гостей (!). Банкетный панорамный зал рассчитан на 120 гостей, шашлычный — на 15, а беседка — до 60. Для тех, кто желает остаться на ночлег, есть 40 спальных мест (на территории 2 дома: основной и баня). Притом у каждого дома своя территория. Эстеты отметят небанальный бассейн из валунов с водопадом и гейзером.

 
 
 

Бронировать

Агроусадьба «Пруды Холл»

Где: Минский р-н пос. Ратомка ул. Васильковая, 20 (5 км от Минска)
Количество гостей: до 70 человек (банкетный зал) 
Количество спальных мест: 45 человек 
Сколько стоит: от 25 рублей за человека 

Почему сюда? На территории усадьбы два коттеджа, с которых открывается вдохновляющий вид на прилегающую территорию с беседками, растениями, водопадом и парой небольших прудов с живыми лилиями. Зал готов вместить до 70 гостей. Зал выполнен в стиле сдержанной классики, а значит здесь можно воплотить любую задумку декораторов. Приятный бонус — роскошная спальня для молодоженов.  

 
 
 

Бронировать

Ресторан-клуб «Усадьба»

Где: ул. Филимонова, 24
Количество гостей: до 500 человек  
Количество спальных мест: нет
Сколько стоит: от 80 рублей за человека 

Почему сюда? Пожалуй, одно из самых популярных мест для свадьбы в городе. Ресторан-клуб строился специально под банкеты, поэтому здесь учтены мельчайшие детали. И уже тем более вам не придется заботиться об эстетике фото или выездной регистрации — в любую пору года здесь красиво. 

Организация свадьбы в комплексе включает бесплатный свадебный декор, услуги бесплатного свадебного организатора и скидку 10% на праздник с понедельника по четверг. На выбор молодоженов 10 (!) залов различной стилистики. 

 
 
 

Бронировать

Усадьба «Gatsby Hall (Гэтсби Холл)»

Где:Минская обл., д. Дегтяревка, ул. Молодежная, 2а (500 м до Минска)
Количество гостей: до 80 человек  
Количество спальных мест: 40 человек 
Сколько стоит: от 50 рублей за человека 

Почему сюда? Едва ли не единственная тематическая усадьба, предназначенная для свадеб. Здесь не скрывают: это место для тех, кто любит роскошь. Бесспорный плюс в том, что усадьба находится всего в пятистах метрах от Минска. Банкетный зал готов вместить до 100 гостей, предусмотрено все и для эффектной выездной регистрации. 

Приятные бонусы: при раннем бронировании можно получить скидку до 50%. Также при заказе банкета номер для молодоженов предоставляется бесплатно. 

 
 
 

Бронировать

Еще больше локаций ищите в нашем Свадебном проекте

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Пиво с мороженым и японский деликатес Анадара. В эти выходные пройдет Vulitsa Ezha. Beer Edition  Встречаем осень во всеоружии. 15 косметических средств, которые пригодятся в холодный период
Этот сайт использует cookies
Понятно