24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Vulitsa Ezha уже в эти выходные. Что пробовать и за кого голосовать?

Текст: Relax.by, 2 сентября 2021

Уже в эти выходные состоится третий фестиваль Vulitsa Ezha, который завершит летний сезон городских пикников в Минске. В программе более 200 блюд от 50 топовых заведений: от камчатского краба до дальневосточных Пян-се. Вместе с вами в рамках ежегодной премии фестиваля Ezha Awards, которая проходит при поддержке портала о городской жизни Relax.by мы выберем лучший гастропроект на последнем летнем пикнике в Ботаническом саду. 

Многие любимые горожанами заведения в Минске стали известны благодаря премии фестиваля  Ezha Awards. В  этом  сезоне премию получили уже 6 заведений!  Так что если вы идете попробовать необычные блюда на фудкорт, не забудьте проголосовать за того, кто больше всего вас удивит.  Для этого нужно будет выполнить несколько простых действий: на каждом  фудкорте размещены наклейки с QR-кодом премии. Его можно отсканировать, зайти в специальный Instagram-аккаунт и поставить лайк под постом о понравившемся заведении. 

А чтобы вы смогли решить заранее, что хотите попробовать на фестивале  среди 200 уникальных блюд,  расскажем про всех по порядку: 

Вегетарианская и веганская кухня

BELIEVE IT + Nova Stolova: бургер Believe It, азиатский Чикенбургер, хот дог, пельмени со свекольным кетчупом, ягодный пирог, Наполеон, напиток смородина-мята.

Шрингара: индийская паста с курицей в соусе карри (веганский вариант с тофу), chicken karri (веганский вариант - шахи Панир с лепёшкой), катти ролл с курицей тикка (веганский вариант с тофу), боул с креветками (эксклюзивно на пикнике).

Бургеры, хот-доги и бейглы

Burgerlab: бургер с говядиной и ребрами (только на Vulitsa Ezha), бургер с фалафелем, хот дог.

BBJ Бургер Бар: бургеры Америка, Местный, Дабл, Бургер Гавайи (эксклюзивно на пикнике). 

BackDoor Truck by Street food Family: Classic burger, Chiken Curry, Pulled Pork, Халуми Бургер (только на Vulitsa Ezha).

T.H.E БУРГЕР: бургер Западный, чизбургер, с курицей, с рыбкой, картофель фри, батат-фри, бургер с ананасом, картофель фри острый (с халапеньо), Фиш&Фрайс (эксклюзивно на пикнике). 

Rabbit House: хот доги с колбасками: Кролик Роджер, Крош, Багз Банни (только на Vulitsa Ezha), вафля стик + наполнители: банановый / клубничный / сырный / мясной Рэббит (эксклюзив Vulitsa Ezha), лимонады (клубника, лесные ягоды, груша). 

Elephant bagel: забугорный / классический бейгл, Чили Кон Карне бейгл с фасолью и кукурузой (только на Vulitsa Ezha), лимонады.

Гриль

Butcher & St Сatering: энчиладос с говядиной, пул-порк с запеченным картофелем, бифбургер с рваным мясом, томлёные свиные рёбра горячего копчения, свиная рулька по-техасски (эксклюзив Vulitsa Ezha), облепиховый и клюквенный чили  лимонад.

Гриль-бар «Шалены кныр»: Шалены / Венский Dog, Шалёны set, булочка со смажаком (сыр в панировке), овощами и соусом (только на Vulitsa Ezha). 

Edelbier Pub: барбекю из свинины, рёбрышки свиные-гриль, корейка на косточке, овощи-гриль, картофель фри, филе куриное запечённое с овощами (только на Vulitsa Ezha). 

«Лакомый край»: каре ягнёнка с грузинским соусом (фирменное блюдо), лангусты с чесночным соусом и лимоном, стейк из форели под соусом Цезарь, стейк из свинины с грузинским соусом и спаржей гриль, стейк из говядины с вялеными томатами.

«ЕДА РЯДОМ»: паэлья, фахитос, мидии в чесночно-сливочном соусе, гриль меню с овощными гарнирами.

Бельгийский картофель 

BulbaFrites: картофель по-бельгийски с рваным мясом (говядина, курица) / с соусом, колбаска гриль из птицы, палочки моцарелла, детский сет (картофель по-бельгийски с куриными наггетсами). 

«Пан Картофан»: картофель фри, конусная пицца, бельгийские вафли, яблоки в карамели, драники по-пански.

Греческая кухня

«Сувлаки»: Трдельник — гирос / меридес (с курицей), Гиро Фри, Пита-Каламари (только на Vulitsa Ezha).

Азиатская и паназиатская кухня

YOLK: том-ям с курицей, cатай (курица), пинг (свинина), Thai wrap с курицей, Thai snack - картофельные шарики в соусе (только на Vulitsa Ezha), лимонады.

Mai Thai: пад тай с цыплёнком, спринг-роллы, дамплинги, желтый карри с цыплёнком и бамбуком (эксклюзивно для Vulitsa Ezha).

Итальянская кухня 

Animal Farm pizza & cornetto: неаполитанская пицца из дровяной печи и круассаны.

Морская кухня 

John Dory: сеты устриц Фин де Клер / Спесиаль Кристаль, запеченные устрицы «Килл Патрик»/ с трюфельным кремом, сандвич с креветкой / с матье / с осьминогом.

USTRICA.BY: сет из 3-х устриц, устрицы гигант (сырые и запеченные), камчатский краб.

Chef Arts: поке с тунцом / креветкой / мидиями, суши сет, бургер с тунцом, креветки гриль, булочка бао с окунем / с креветкой (только на Vulitsa Ezha).

Мексиканская и техасская кухня

COMIDA MEXICANA: буррито с тунцом, кесадилья с цыплёнком, начос, лимонад.

Meat yard: бургер с брискетом, ребра / цыпленок / колбаски по-техасски, кесадилья, фирменный сет по-техасски (эксклюзив Vulitsa Ezha).

Беларусская кухня 

«Пільна Вільня»: колдуны с дичью в соусе, драники с семгой, колдуны с тунцом (эксклюзивно на Vulitsa Ezha), драники со сметаной.

Узбекская кухня 

Тандыр-пекарня Kinza: плов, чебуреки, осетинский пирог.

Корейская кухня 

«ПЯН-СЕ»: пян-се классический / с кимчи / вегетарианский / с лососем / с курицей (впервые на Vulitsa Ezha).

Разное

  • Vino & Vino: вино.
  • «Шедевры вкуса»жареные во фритюре / вареные пельмени из индейки с зеленью / с курицей и свининой / с бараниной  с томатом, прошутто (только на Vulitsa Ezha), профитроли с фисташковым кремом, кейк попс, печенье сырное, морсы.
  • «МИСТЕР КРЕП»: французские крепы (блины): охотничий (2 вида колбасок), северный (с лососем), бульбаш (картофель фри+бекон), салатный (руккола, песто, моцарелла), банан в шоколаде, мороженый креп, молочный коктейль.
  • Electrofood: блины.
  • RATOV: запеченные улитки в раковинах с багетом под сливочным соусом, панини на гриле с улиточной котлетой, запеченные улитки в раковинах с пармезаном (только на Vulitsa Ezha), пирог с улитками.
  • More Less: пита с овощами и митболами, хот дог с митболами, удон с митболами с ореховым соусом (эксклюзивно для Vulitsa Ezha). 

Кофе, десерты и лимонады 

  • BonGenie: французские десерты ручной работы (впервые на Vulitsa Ezha).
  • «Кава на колах»: кофе и десерт веган мини-кейк мята-шоколад (только на Vulitsa Ezha).
  • «Бабл Вафли»: лавандовая вафля (эксклюзивно для Vulitsa Ezha), классическая гонконгская вафля.  
  • «Перспектива»: кофе, бельгийская вафля с мороженым и шоколадным топпингом / с бананом и взбитыми сливками / с голубикой, мороженым и шоколадом (только на Vulitsa Ezha).
  • «Сова.Бел»: кофе и веганские десерты.
  • DREVA: кофе, лимонады, фитнес-торт (клубничный/ морковный/ медовый/ малиновый/ маковый), веганская тарталетка, фитнес-вафли.
  • Churros by More Less: чуррос классический / шоколадный / карамельный / с морженым, лимонады манго-маракуйя / киви-дыня, эспрессо-тоник.
  • More Less Drink: кофе и десерты.
  • Waffle Bistro: сладкие гонконгские вафли ягодный микс / голубика-банан / сезонная (только на Vulitsa Ezha), вафли «Прошутто» / «Филадельфия» / «Курица Терияки», домашний лимонад.
  • Pofferty house: классические / vegan Poffertjes, Poffertjes с сыром (эксклюзивно на Vulitsa Ezha), лимонад клубника-базилик / имбирный. 

Мороженое и фреши 

  • Marconi: итальянское джелато, кофе, лимонады, десерт мороженое-тирамису.
  • Palermo: джелато и молочные коктейли.
  • Ice-Roll: жареное ролл-мороженое, арбузно-дынный коктейль (только на Vulitsa Ezha).
  • Alcreme: крафтовое мороженое.
  • Candy Dandy: сахарная вата, карамельный и солёный попкорн.

Голосование  стартует вместе с фестивалем  в субботу 4 сентября  в  12.00, а выбирать  победителя будем ближе к вечеру в воскресенье вместе с нашим жюри, куда входят  организаторы фестиваля и команда портала Relax.by/ Кстати, за ответственное отношение к продвижению культуры еды, посетители автоматически участвуют в розыгрыше подарков.

Следите за новостями Vulitsa Ezha в соцсетях:
Instgram
Facebook
VK

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

В путешествие за мечтой: невероятная Камчатка. Часть 1 Звонят без смартфона и заменяют личного ассистента. Тренер показывает, что умеют умные часы последнего поколения
Этот сайт использует cookies
Понятно